Обсессивно - компульсивное расстройство

Арман 09.05.2013

При усталом состоянии, недосыпание, резко проявляется расстройство личности. Депрессивное состояние, ощущение ничтожности, не очень сложные решаемые проблемы кажутся очень трудноразрешимыми, ощущение как будто сознание подменили и все что я делал будучи в нормальном состоянии не мое и я не мог решать такие сложные вещи, пугает даже профессия моя, которая кажется слишком сложной. Но как только высыпаюсь, расстройства как нибывало и все снова кажется простым. При расстройстве бывает даже панический страх, и вообще все основано на страхах. Иногда кажется что если сделать какие-либо нелогические манипуляции с предметами, совершить какой-то ритуал то все будет хорошо, я осознаю что это бесполезная трата времени, чувствую дискомфорт но все равно не выполняю никаких ритуалов. Очень хочется узнать можно ли удалить этого червя из головы?

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Можно, Арман.

Как только перестанете самому себе ставить диагнозы, а пойдете к специалисту и начнете разбираться в себе под наблюдением психолога, когда начнете прАвильно осознавать свое состояние, придет удовлетворение.

С уважением,

Фазлеева Татьяна Шамильевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Арман! Для изменений нужно пройти курс психотерапии. Выберете специалиста в своем городе и поработайте очно. Готова быть Вам полезной на пути к большей осознанности и повышению саморегуляции. С уважением,

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы