Почему первая жена роднее?

Анна 08.05.2013

Здравствуйте!Сегодня у моего гражданского мужа умер родной брат,он живет в другом городе,я его никогда не видела,но хотела в такую минуту поддержать любимого человека,а он вместо єтого взял и поехал на похороні со своей бывшей женой и ребенком,когда я ему звонила узнать как он,он в присутствии своей бывшей жены,только кричал на меня без причины,чтобы дать ей понять что я сволочь какая-то...потом он и вовсе перестал брать трубку.Живу с ним уже два года,к бывшей жене никаких чувств с его стороны я не замечала,его родители до сих пор обо мне не знают.Почему он так со мной поступил,не понимаю.У нас большая разница в возрасте мне22 у меня есть пятилетняя дочка,ему 36 лет его сыну 16.Я как кот в мешке...И в такой момент я думала он захочет моей поддержки,а как оказалось ему его бывшая жена дороже.Помогите разобраться почему он так поступил?Я что для него пустое место?

Здравствуйте, Анна!

Есть сильное ощущение, что у мужа есть сильное желание быть хорошим для всех - отсюда и игра на публику. У него достаточно четкое разделение "с Вами" и "без Вас" - разделение миров и реальностей. Разрыв в мозгах от такого, думаю, не только у Вас:((.

Оптимальный вариант - приход парой на семейную психотерапию. Можно работать и с Вами - но тогда, разобравшись со своими переживаниями, захочется ли Вам безропотно переносить подобное поведение?

Думайте... Выход есть, но потребуется работа!

Решимости Вам и благополучия!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск