Срочно нужна помощь!

Неважно. 03.11.2010

У меня случилась очень большая проблема. Требуется помощь, причем срочная.

Имя мое, думаю, неважно. Мне 16 лет.

Как-то раз я познакомилась с парнем. Мы обменялись номерами телефонов, поговорили. Он показался мне абсолютно нормальным.

Через какое-то время он предложил мне с ним "покататься" на машине. Я, почему-то, не подумав, согласилась.

Когда мы доехали до какого-то непонятного места, машина остановилась и он пытался изнасиловать меня. Кое-как мне удалось вырваться и убежать. Я забежала в первый попавшийся дом. Жители помогли мне и оказали помощь - послали своего сына отвезти меня домой.

Потом с его стороны не было ничего: он не заходил ко мне и не звонил.

Но где-то примерно через неделю с его номера последовали звонки. Потом еще и еще. Вчера мне пришло SMS-сообщение, в котором было сказано: "Найду - порву, поняла?".

Я не могу написать заявление в милицию, так как во-первых, я знаю только его имя, а во-вторых он чечен. Чечены у нас - народ с огромными связями и горячими головами. Что не по ним - так и убить могут. Связи у них есть даже в "ментовке", поэтому обращаться туда бесполезно.

Так же я рассматривала вариант отомстить ему через "левые руки". Но потом подумала, что я только подставлю ребят, которые пойдут за меня заступаться и, в первую очередь, саму себя. От этого будет только хуже.

Прошу помочь мне, потому что я в безвыходном положении, я не знаю, что мне сейчас делать.

Ваше имя как раз очень важно, я даже обратится к вам  лично не могу...

Мне кажется вам определенно в этой ситуации стоит поговорить со своими родителями или родственниками, которым вы доверяете.  Вы сейчас боитесь и в любом случае в таком состоянии вам трудно будет принять како-либо решение. Привлеките к решению вашей проблемы людей, которым вы доверяете, ведь речь идет о вашей безопасности.

К тому же я думаю не стоит исключать вариант, что ваш знакомый просто боится, что вы пойдете в милицию и пытается вас запугать таким образом. у вас ведь есть номер его телефона и найти его будет не так и сложно.

Удачи вам и всех благ! Обращайтесь.

Здравствуйте, уважаемая Неважно!

Я согласна, что основное чувство, которое движет сейчас вашими поступками – страх, я бы даже сказала,  состояние паники. И понятно, почему Вы скрываете свое имя, обращаетесь «срочно» к людям, которые реально не могут быть рядом с Вами и оказать поддержку, которая так Вам сейчас нужна. Первое, что хочется сделать для Вас, это помочь выйти из этого состояния. Я читала ваше письмо и мне представился образ птицы, которая залетела в тесное помещение, кричит и бьётся о стекло, теряя силы и не находя выхода. Хотя окно и открыто, но в панике она этого просто не замечает.

То, что с Вами случилось – это действительно повод испытывать страх, это нормальная реакция человека, обладающего инстинктом самосохранения. Только, когда страх переходит в панику, это мало помогает здраво оценить ситуацию и  найти выход или способ избежать опасности. Я понимаю, что это легче сказать,  чем сделать, но всё-таки, попробуйте остановиться, отдышаться, причем в самом буквальном смысле. Найдите себе уединенное место, где Вас не потревожат, сядьте на стул, примите удобную позу, устойчиво поставьте ноги на пол,  закройте глаза, представьте себе, что Вы в  каком-нибудь безопасном месте, спокойно подышите, прислушайтесь к своему телу (если вы когда-нибудь медитировали, то это не составит для Вас труда, если нет, возможно, Вам лучше это делать под наблюдением психолога ). Находитесь в этом состоянии пока не ощутите комфорт во всем теле и не достигните спокойного ровного дыхания. Ваша цель – достигнуть спокойствия, состояния «ясной головы». На мой взгляд, в таком состоянии легче здраво рассуждать, видеть реальную и мнимую опасность, находить конструктивные пути решения проблемы. И конечно, Вам необходима помощь близких взрослых людей, способных Вас сейчас поддержать (и морально, и физически). На «ясную голову», возможно, в этом списке появятся и другие люди, кроме психологов в Караганде.

Удачи Вам и всего доброго!