Как мне поступить?

Екатерина 06.05.2013

В последнее время я очень тянусь к своему парню..А он считает что если мы в молодости будем всегда рядом то потом будем ругаться....Действительно это будет так? Мне 17 ему 18.Детей нет. Жила до 16 лет с бабушкой потом она умерла сейчас живу с мамой отношения нейтральные

Шипкова Светлана Александровна

Екатерина, здравствуйте!

Стремление "постоянно тянуться к своему парню" как  хорошее так и не очень. Всё зависит от того, сходятся ли эти ваши стремления со стремлениями вашего же парня. Но из письма видно, что не сходятся.

Скорее всего с вами это происходит из-за недополученной любви в детстве. Но детство нам не вернуть, поэтому решать вопрос нужно  здесь и сейчас. Тем более, что недолюбленных в детстве людей миллионы.

С причиной вашего стремления понятно. Теперь в кратце объясню, чего боится ваш парень. А он, действительно, боится вас потерять. Он боится, что постоянное ваше присутствие рядом может быстро надоесть как ему самому, так и вам. Вы рискуете не просто "примелькаться" и стать незаметной, но и со временем даже начать раздражать ("потом будем ругаться"). Дело в том, что у каждого человека должна быть своя личная жизнь и личное время. Вы сейчас пытаетесь жить жизнью своего парня, постоянно его сопровождая. Человек без собственных интересов, живущий только жизнью другого, быстро становится не интересен окружающим.

Чтобы избежать этого, начать путь по своей дороге жизни, вам, Екатерина, нужно найти себя. Уметь переключаться и на других людей, другую деятельность. Оглянитесь вокруг - как много интересного и неизведанного. И всё это ждет вас :) Пока же вы смотрите только в одну сторону, сторону вашего парня. Но ваша голова может поворачиваться и в другие стороны. Ответнув на некоторое время голову от парня, вы можете увидеть то, чего не видит он, а потом рассказать ему об этом сюжете. Так и поддерживается интерес друг к другу. Узнавайте что-то новое, интересуйтесь новым, а потом встречайтесь со своим парнем и делитесь с ним впечатлениями.

С уважением,
Шипкова Светлана Александровна,
психолог Ижевск