Как его вернуть?

Дина 06.05.2013

Мы с парнем расстались месяц назад из-за того что я ревную его к девушкам...Он мне ничего не рассказывал говорил просто что у него все хорошо.....А сам все рассказывал девочке в контакте, я решила взять у него пароль от контакта и почитать историю....я много узнала о нем и потом решила проверить его реакцию на то что он скажет ...Я позвонила ему и сказала что мне звонила девочка и сказала что ты гулять пошел с девушкой вдвоем...он понял что я его развожу он психанул и меня удалил из контакта и поставил в черный список.

Я ему врала пару раз и теперь он бросил меня и не хочет мириться. Он не подходил к телефону и не отвечал на смс и в контакте в черный список киданул,

Я его просила поговорить со мной нормально он сказал что не хочет разговаривать со мной....Но на днях он меня позвал погулять и я решилась сходить поговорить с ним, но я пришла и он сказал что без вопросов, мы сидели смотрели друг на друга и отворачивались...потом я решилась подойти к нему и обнять он подпустил к себе что бы я его поцеловала,обнять его, и потом через некоторое время я ему сказала что давай мириться ,а он сказал что не будет.....А 1 мая он мне даже не разрешил себя задеть.....я его вообще не понимаю и не знаю что делать в этой ситуации ?? помогите пожалуйста!!!подскажите как мне быть и как с ним помириться???

Несвитский Антон Михайлович

Мы с парнем расстались месяц назад из-за того что я ревную его к девушкам...

расстались - это в вашем понимании "остались друзьями"? А у вас получилась дружба и спокойные отношения? Судя по всему - нет:

Он мне ничего не рассказывал говорил просто что у него все хорошо.....А сам все рассказывал девочке в контакте

Видимо, он не мог и/или не хотел с вами оставаться друзьями. А вы настаивали? Возможно, стоило бы ДО того как расставаться, определиться с тем, хотите вы всерьез дальше быть вместе с ним? Если да - зачем все эти провокации? Не проще ли было сказать, что он вам нужен и попробовать решить проблему вашей ревности каким-то цивилизованным путем?

я решила взять у него пароль от контакта и почитать историю....

И он вам сам дал? Или вы взяли без спроса? А дальше вы устраиваете какую-то провокацию, при том, что парень вроде как был вам нужен и при этом вы даже хотели с ним остаться в хороших отношениях несмотря на разрыв. Задайте себе вопрос - могут ли вот эти провокации, ложь, "воспитательные приемы" создать в итоге дружские или тем более любовные отношения?

Я его просила поговорить со мной нормально он сказал что не хочет разговаривать со мной...

А вы разве не могли поговорить с ним нормально о вашем будущем еще до истории с перепиской вконтакте и ложью?

Что делать - научиться нормально разговаривать прежде всего самой. Перестать его провоцировать и врать ему, перестать его проверять. Я понимаю и верю, что возможно, он тоже не подарок. Но начинать строить что-то в жизни есть смысл с себя. Чем вы будете честнее и искренне - тем в итоге вокруг вас все чаще будут попадаться столь же искренние люди, и когда-нибудь вы построите отношения с таким человеком. А если будет наоборот - все, что окружает вас, будет таким же, как  и ваши методы "налаживания отношений". Подобное притягивает подобное....

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург