Желание быть униженным

Иван 06.05.2013

Здравствуйте. Мне 29 лет. Я мазохист. Но мне очень хотелось бы избавиться от этого.

От желания подчинятся женщине и быть униженным женщиной. Мне не ясно откуда это берется. Но с каждым годом это желание все сильнее.

Мне уже не интересно встречаться с обычными «ванильными» девушками так как я точно знаю что не получу то что хочу. И поэтому я знакомлюсь с девушками только по «теме».

Мне совершенно не понятно откуда это берется и как от этого избавиться. Но главное мне кажется, что желание быть униженным влияет на мою самооценку.

Какая то не реальная задача быть уверенным в себе при этом желать унижений.

В книге «Пять травм которые мешают быть самим собой» четко описана эта травма. Но нет описание как же ее лечить.

Подскажите пожалуйста, как избавится от таких желаний?

Овсяник Людмила Михайловна

...нет описание как же ее лечить...

В  процессе глубокой психотерапии, которая подводит к  созданию сильного, выносливого, рационального Эго, самостоятельно решающего проблемы.

Прочтите статью на эту тему:

 http://www.psystatus.ru/article.php?id=12

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Иван!

Самостоятельно освободиться от симптомов и негативного прошлого опыта в вашем случае сложно. Я работаю с такими случаями. Каждый имеет исключительно свои особенности. Можно использовать метод стресс- анализа.

Решайтесь на взаимодействие с психологом, выход у вас есть.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск