Для своего мужчины я бездушная кукла

Юлия 02.11.2010

Здравствуйте. Мне 19лет, моему мужчине 32года.Я живу с ним,и я не вижу себя без него. Но иногда рядом с ним я чувствуя себя просто красивой вещью. Когда мы в клубе с его друзьями, с их девушками и женами, он всегда держит меня на своих коленях, гладит, но при этом даже не смотрит на меня, не говорит со мной. Считает, что мне не стоит много разговаривать, может он и прав конечно, но даже когда меня спрашивают его же друзья, он обрывает меня и говорит, чтоб спросили другую из присутствующих девушек. Это не только в компаниях, дома он часто обнимает меня, говорит, что всё хорошо, что никогда меня не оставит, а я молчу и я заметила он никогда не смотрит в мои глаза, куда угодно на мои ладони, на ноги в потолок, в никуда, только не в глаза. Не выпускает меня без него из дома, иногда даже закрывает на ключ, хотя бывает что сам отвозит меня с подругой в какой нибудь ресторан. Он офицер милиции, я знаю его уважают и вместе с тем опасаются, многие ненавидят. Один раз у нашего дома меня чуть не избила женщина, она орала что мой мужчина избил ее мужа. Значит избил при задержании, мне так кажется. Так может я зря на него наговариваю и он просто хочет меня всячески обезопасить от подобных случаев.

     Здравствуйте, Юлия.

     Я не знаю Вашего мужчины. Поэтому про него ничего не могу сказать. Могу опираться только на Ваше письмо и ВАШИ слова.

     Я в некоторой растерянности, потому что не очень понимаю, чего бы Вы хотели в ответ. То ли пожалеть Вас, что Ваш мужчина так с Вами обращается?То ли  защитить Вашего мужчину и сказать Вам, что Вы не правы? То ли вообще отреагировать на заголовок Вашего письма, в котором Вы пишете, что для своего мужчины Вы бездушная кукла?

     Пожалуй, в первую очередь меня трогает именно это. Я обычно доверяю своим переживаниям. Проверяю, конечно (может, я в чём-то и не права), но если переживания остаются, то я обращаю на них внимание - стараюсь понять, что это для меня значит, чего я хочу, и что могу и хочу сделать, чтобы удовлетворить свою потребность. Поэтому я и Вам предлагаю обратить внимание на Ваше переживание себя куклой. Только не на то, почему Ваш мужчина с Вами обращается как с куклой. А на то, что зависит именно от Вас.

     Ответьте себе на вопросы:

     Что Вы делаете для того, чтобы быть куклой рядом с ним?

     Или чего Вы не делаете и в результате получаетесь куклой?

     В чём удобство для Вас такого положения? Удобство (некоторая выгода, может быть и не заметная на первый взгляд) есть всегда, если ситуация сохраняется.

     Если удобства нет никакого, то для чего Вы не меняете ситуацию?

     Любите ли Вы Вашего мужчину? Или он тоже что-то вроде "вещи" для Вас? Может быть он тоже больше Вам нужен для создания некоторого антуража вокруг Вас, а не для близости и любви?

     Если Вам не нравится положение дел, обсуждаете ли Вы это с Вашим мужчиной? Пытаетесь ли что-то изменить?

     Вопросы, возможно, не из самых приятных. Но только так можно, на мой взгляд, найти в ситуации то, что зависит именно от Вас, а не от другого человека. В любых отношениях участие принимают обе стороны. И вы тоже как-то участвуете в происходящем. Пока Вы не обнаружите свой вклад в ситуацию, будет трудно что-то изменить.

     Если вопросы для Вас окажутся полезными чем-то, то можно будет продолжить разговор. А может быть Вам это уже не понадобится и Вы сами поймёте, что с Вами происходит и как быть дальше.