Как смириться?

Евгений 05.05.2013

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация и к кому обратиться я не знаю. Я встретил девушку, мы полюбили друг друга. Но у нее уже была близость с мужчиной до меня и это не дает мне покоя. Я задумывался о браке, но я узнал про эффект телегонии и просто не могу смириться с этим фактом, у меня самого близости с женщинами не было. Я всю жизнь думал что близость должна быть только после свадьбы, у моих родителей так было, и у моей матери никого кроме отца не было. У отца аналогично. Что делать мне? Я не могу ее бросить, но это обстоятельство отталкивает нас, я терзаю ее этим. Но более удручает то, что пока я не узнал, что я не первый, для нее это не было проблемой. Подскажите что-либо, я разваливаюсь.

Здравствуйте, Евгений!

 Согласен с Вами, что для того, чтобы быть вместе, в отношениях важно одинаково относиться к некоторым ключевым вещам. Похоже, что касается добрачных половых связей, они немного разняться, и перед вами вопрос, как с этим быть. Но раз это уже случилось, неужели Вам лучше было услышать неправду? История нашей жизни вносит некоторые ограничения и изменения в картинку нашего будущего, но у нас всегда остается возможность выбора.

Будет ли эффект телегонии играть ключевую роль в отношениях – решать Вам.  Я не знаю, насколько это в самом деле научно и проявляется в 100% случаев. Но я знаю много историй, когда один из супругов начинал использовать историю другого человека для того, чтобы разрушать настоящее, используя её в качестве аргументов на поле битвы. Так бывает, когда люди решают, что у них нет выбора,  позволяя прошлому ПОЛНОСТЬЮ определять и существующие отношения, и будущие.

 У вас есть шанс прожить жизнь с человеком, которого любите, и вместе воспитывать общих детей. Долгую и счастливую жизнь, в которой каждый день проживаете в реальных отношениях настоящего времени. Обговорите со своей девушкой вопросы верности и отпустите призраков прошлого. У счастливых родителей вырастают красивые дети,  - это тоже проверено.

Новак Олег Александрович, психолог Полтава