Внебрачная дочь

Светлана 05.05.2013

С мужем в браке 27лет. Есть сын-22 года. Неделю назад муж рассказал, что имеет дочь-Лену (внебрачнную)-28 лет.У мужа были по молодости отношения, но втретив меня (так он рассказывает), влюбился и женился на мне оставив свою бывшую девушку. Лена его сама разыскала через интернет в апреле этого года и уже скрывать от меня эту тайну было невозможно. Дочь и её мать живут в другом городе(200км от нас).Муж ездил, встречался. Поддерживает с дочерью отношения. Её мать замужем. Живут отдельно. Сын наш тоже в курсе, Лена его также разыскала и рассказала кем она является. Как мне себя вести? Что делать?

Светлана! Всё зависит от чувств, которые Вы сейчас переживаете... Я думаю, что дело именно в этом - в нераспознанных и неотреагрированных переживаний по поводу того, что Вы узнали о муже и Ваших с ним отношениях. Я говорю об этом, так как ничего особенного в принципе в такой ситуации нет и как вести себя и что делать в этой ситуации - да как хочется так и делайте. Ситуация вобщем-то частая, можно сказать банальная. Если чего-то опасаетесь - то это и нужно распознать и проговорить.

Рекомендую Вам прояснить все переживания всвязи с этой ситуацией в кабинете у психотерапевта. Так Вы разделите - где эмоции, где тревоги и опасения, где здравый смысл, где подлинные отношений и т.д.

Прищепа Сергей Иванович, психолог Киров

Порадуйтесь, что у Вашего сына есть на этом свете единокровная сестра.

И живите, как жили.

(все вернется на прежние "рельсы"...)

Идрисов Галихан Абдешевич, психолог Алматы