Кризис отношений у супруги

вадим 05.05.2013

Мы с супругой женаты 9 лет супруге 25 лет мне 27 ростим сына 3 лет 2 месеца назад супруга заявила что разлюбила и хочет развода .Другого у неё точно нет я это знаю я изо всех сил пытаюсь сохранить семью ведь я очень люблю свою жену и сына но в последнее время у нас происходят только ссоры на почве ревности и её слов я очень хочу наладить наши отношения

Несвитский Антон Михайлович

Вадим, так как вы поженились очень молодыми, долгое время вашими отношениями могла руководить страсть. Молодые парень и девушка, гормоны бушуют, еще живы все те светлые идеалы, надежды и стремления. Вполне нормальный и хороший старт для отношений. Но рано или поздно (и у вас скорее позже, чем раньше) наступает такой период, когда страсть кончается. Почему, как, зачем - почитайте:

http://psyhelp24.ru/crysis-three-years/

А дальше ваша супруга вполне могла сделать вывод " не люблю". Потому что прошла страсть, прошел вот этот тотальный восторг.... Но ведь это не конец. Попробуйте ей объяснить все то, что написано в статье. Возможно, она задумается -а не будет ли точно так же и с другим партнером, если она решит впоследствии начать строить отношения с кем-то еще?

Ссоры - отдельная статья. Вы не совсем понятно обозначили их причины (на почве ревности - чьей? ее? а почему у нее сомнения в вас? Или наоборот?), выходит вам не удалось разобраться в сути этих ссор? Попробуйте сделать это с помощью такой подсказки:

http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/

Попробуйте более осознанно отнестись к конфликтам и научиться их конструктивно решать. И шанс у ваших отношений обязательно появится. А если будете чувствовать затруднения - то вам обоим дорога к психологу, который сможет в "живом" режиме помочь вам освоить техники решения конфликтов и поможет разобраться в задачах каждого относительно семьи.

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург