Ругаемся с мужем

мария 04.05.2013

Здравствуйте.мы женаты 2 года,есть ребенок,,в последнее время ругаемся часто,,в основном я начинаю,,он постоянно работает,,когда выходные любит полежать на диване,,и не занимается с ребенком,и ноль внимания на меня,,и я постоянно на нем срываюсь..я очень вспыльчивый человек,и хочется что б все по моему было.боюсь он скоро не вытерпет и уйдет,посоветуйте пожалуйста ,как быть,

Здравствуйте,Мария.Странно получается.Он лежит на диване-и он же захочет от Вас уйти.Хотя притензии у Вас к нему и ,если говорить об уходе-то уходить должны Вы,а не он.Но,я не об этом.Отношения всегда требуют строительства.Готовыми они не бывают.Муж хочет продолжать жить холостяцкой жизнью,а у Вас должно быть терпение его приучать к отношениям благодарности,помощи.С ним надо разговаривать,а не надеяться на понимание.Когда Вы на него кричите-Вы несете послание,что он плохой.Это только усугубляет ситуацию.Говорите о себе только-Мне одной трудно.Я не справляюсь.Если помощи не будет-я тебе готовить не буду.Готовь и стирай себе сам.У меня нет сил.Общайтесь без унижений,и давайте понять,что Вы готовы поступать так же,как и он.А,если долго не будет понимать-то Вы будете решать вопрос Вашего пребывания с ним,а не наоборот.Он может уйти от скучной и сварливой жены.И будет прав.Вам надо изменить стратегии.Говорите-как именно Вам плохо,не обвиняя его.Тогда ситуация будет складываться так,что уйти от него уже можете Вы.И он хорошо будет знать-почему.Мудрости Вам.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Марина!!!! Вам необходимо начать разбираться в себе, в том что происходит с Вами и вокруг Вас, почему у Вас  раздражение и страхи. А для этого рекомендую обратиться на очную работу к специалисту, где совместно с ним Вы сможите разобраться во всем, что происходит.

Подумайте и примите правильное решение.

Удачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза