Как безболезненно потерять девственность?

Екатерина 04.05.2013

Здравствуйте уважаемая Мария Майевна.Меня зовут Катя,мне 22 года и я до сих пор ещё девственница.У меня есть молодой человек,ему 22 года.У нас не получается заняться сексом.Мой парень пытался механическим воздействием порвать мне плеву,но результаты не очень.Возможно причина в том,что у меня слишком крепкая девственная плева.Подскажите мне пожалуйста,что нам делать в данной ситуации

Здравствуйте, Екатерина! Видимо, в ваших отношениях с молодым человеком не хватает доверия и опытности с его стороны. Вы пишете, что он пытался механическим воздействием порвать плеву - звучит очень отдалённо от того, когда люди занимаются любовью, доверяя друг другу и открываясь. Внутренне вы пока не готовы "впустить" в себя его. Возможно, что пока вам и самой нравится пребывать в статусе девственницы, а возможно, что пока вы чувствуете, что не готовы к этому событию и с этим человеком. для того, чтобы лишиться девственности нужно изучать своё тело - уделите больше внимания прелюдии к сексу - пусть ваш молодой человек ласкает вас и ваше тело, изучая его самые потаённые уголки, возможно, что когда вы почувствуете настоящее возбуждение, то вам легче будет принять в себя мужчину. Это вопрос психо-физиологический, где всё взаимосязано друг с другом. То есть для начала определитесь, какие чувства вы испытываете к данному молодому человеку, действительно ли вы желаете секса с ним? Или, возможно, это просто интерес. И далее переходите к изучению себя и собственного тела, изучайте свои эрогенные зоны, любите своё тело - чувствуйте себя Женщиной. и ни в коем случае никаких механических воздействий - только любовь, ласка и нежность, а также терпение  и обоюдное доверие сделают ваш шаг к женственности счастливым и безболезненным.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, психолог Чудово