Параноическая ревность

Надежда 02.11.2010

Здравствуйте.помогите пожалуйста мне,дело в том что я очень ревнивая и похоже что вообще схожу с ума.я замужем второй раз первый брак был очень трудным было очень много измен и предательств со стороны мужа и моих подруг.был очень трудный развод.но как бы на этом мои проблемы неостановились.я вышла второй раз замуж муж моложе меня на 8лет,была сильная любовь страсть взаимная а после рождения совместной дочери всё куда то исчезло муж стал постоянно исчезать то неначевать дома то гулять при каждой моей попытке узнать где он бывает он орёт что я ревнивая истеричка.сейчас он переписываеться по сотовому с какими то девушками на мои возражения орёт что ему просто нужно общения я пытаюсь ему объяснить что мне это неприятно но он орёт что я ревнивая и что у меня с головой невсё в порядке .я гдето согласна с ним у меня действительно всё сноситься к измене чучуть задержался я начинаю истерить и утверждаю что он был у какойнибудь девушки на что он опять меня обзывает нахожу смс переписку он говорит что это просто общение но я неверю помогите пожалуйста я и вправду сумашедшая или это он меня дурачит.я очень хочу научится жить но не могу я везде вижу измену и предательство пожалуйста помагите мне избавиться от этой ревности и от этой паранои я хочу доверять людям но немогу я скоро сойду с ума.

Здравствуйте, Надежда!

По большому счету мы с Вами не сможем наверняка выяснить, дурачит Вас муж или нет. У меня есть идея, что это и не главный вопрос для Вас. Что конкретно Вы хотите от своего мужа,  когда "истерите" и утверждаете, "что он был у какойнибудь девушки"? Внимания? Если да, то это у Вас точно получается (другой вопрос, что есть другие способы получать другой вид внимания). Выяснить всю правду? Если нет повода для подозрений, то ваши нападки только раздражают и, возможно, провоцируют человека на поступок, который в вашем понимании уже совершен (знаете, такая немного детская позиция "ах,так, вот и получай!"). А если ваши опасения оправданы, то , как Вы и сами, наверное, уже заметили, разговор в таком ключе мало помогает прояснить ситуацию.

На мой взгляд,  консультация психолога поможет вам разобраться, что не дает Вам "жить , не видя кругом измены и предательства", понять, в чем же ваша потребность и найти другие способы удовлетворить её. Так же есть смысл проконсультироваться у семейного психолога в Караганде, который поможет разобраться в супружеских взаимоотношениях.

Всего доброго!