Отношение между любовниками

Алёна 02.11.2010

Здравствуйте! Мне 18 лет, я спортсменка и студент. У меня недавно возникла проблема. Раньше я встречалась с молодым человеком, и всё ещё его люблю. Время разрыва 8 месяцев. Когда он мне говорил о расставании, то сказал, что он в меня невлюблен и поэтому хочет расстаться. Прошло 7 месяцев и я ему предложила встречаться, он согласился, но через 3 дня сказал, что невлюблен( снова повторил слова). Недавно мы ездили вместе на одну вечеринку, я к нему подошла он ко мне наклонился и захотел получить ласку, он получил ласку, но когда люди спросили вы встречаетесь он сказал, что нет это прошлые чувства. На вечеринке мы переспали. После вечеринки мы пошли к нему домой и он мне сказал, что хочет быть любовниками и у него нет девушки. И сказал, что на встречаться у него нет время. Подскажите пожалуйста стоит ли быть любовниками в такой ситуации, если я хочу с ним встречаться.

Комарова Вера Леонидовна

Алёна, в тот момент, когда Вы проясните для себя чем отличается (и отличается ли?) понятие "быть любовниками" и понятие "встречаться" (если у Вас секс был, то понятно, что встречаться - это не по-пионерски") - станет яснее ситуация! Если мужчина предлагает Вам просто секс (несколько раз повторил, что "не влюблен"), то уж Вам самой решать, надо Вам это или не надо! Он - честен с Вами. Еще важно разобраться - "я спортсменка и студент"... Может - студентка? Вы более активны  в "ухаживаниях"  ("я ему предложила встречаться", "я к нему подошла"...), а тут вдруг сомнения появились... Прислушайтесь к своим желаниям. И нужно ли Вам быть "нелюбимой"? Выбор всегда есть.

Алена, на ваш вопрос стоит ли вам быть любовниками в такой ситуации, я думаю ни один психолог сайта ответа точно не даст, поскольку это решение можете принять только вы. Единственный вопрос как вы будете его принимать и на что опираться. Я думаю вам определенно стоит разобраться в том, зачем вам нужны эти отношения, что вы хотите в них получить и сможет ли вам это дать этот молодой человек. Ваш молодой человек достаточно откровенен и открыто говорит, что нужно ему от вас и что он готов вам дать в ваших отношениях. Выбор за вами.

Удачи вам и всех благ! Обращайтесь.