Профессиональное лечение депрессии. Ищу специалиста

Alex 05.05.2013

Ищу специалиста в области лечения депрессиии неврозов и сексуальной дисфункции

Здравствуйте, Алекс!

Лучшим методом для лечения депрессии является психоанализ или психоаналитическая терапия, метод Свободных ассоциаций. Это метод требующий серьезной мотивации, длительной работы и немалых усилий с Вашей стороны. Но, он дает серьезные устойчивые результаты. Меняет структуру психики, и по сути является немедикаментозным лечением.

При клинической депрессии необходимо совмещать психоанализ с медикаментозным лечением и работать с двумя специалистами: психиатром и психоаналитиком.

При невротической депрессии, медикаментозное лечение не нужно, достаточно психоанализа.

Вам нужно обратиться к психоаналитику и он уже решит, нужна ли вам параллельно помощь психиатра. Если вы обратитесь сразу к психиатру, то таблетки вам выпишут в любом случае, а это не всегда целесообразно.

Повторяю, в психотических случаях препараты крайне необходимы, а в невротических только тормозят выздоровление. Психоаналитический метод работает успешно при любом диагнозе, при условии серьезной аналитической подготовки специалиста. Профессиональный аналитик не использует ни каких других методов и методик в своей работе, кроме психоаналитических. Я ни чего не имею против других методов: гештальт, позитивных, системных и прочих и с уважением отношусь к работе этих специалистов, которые помогают очень многим людям.  Но если краткосрочные методики не помогают, нужно идти дальше и проходить аналитическое лечение. А можно сразу с этого начать.

Всего, хорошего!

Джиан (Ересько) Вита Николаевна, психолог Харьков

Alex, здравствуйте!

Вы не задали вопроса, вы ищите специалиста. Я работаю в юнгианском анализе, если есть желание - записывайтесь на первую встречу. Могу предложить первое интервью (3-5 встреч) для того, чтобы вы определились, нужна ли вам подобная работа.

С уважением, Бернацкая Ольга Борисовна, психолог Николаев