Мой парень пьёт

Кристина 03.05.2013

Мой парень пьёт, практически каждый день. Незнаю уже что делать, расстаться немогу, т.к очень люблю его, но в тоже время нехочу связывать свою жизнь с алкогольнозависимым...Сам он вроде и понимает что пора завязывать, но всё его что то останавливает...проблем нет никаких, непонимаю что еще может быть причиной. Подскажите пожалуйста что можно предпринять в такой ситуации!?

Овсяник Людмила Михайловна

Единственное, что Вы можете сделать-  это смотивировать его на лечение .

При этом помните, что лечение дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба ананимных алкоголиков".

При этом живя с алкоголиком  Вы становитесь со-зависимыми.

Прочитайте о  со- зависимости:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск