Проблемы в отношениях

ксения 02.05.2013

С парнем встречаемся почти 5 лет, изначально и любви у меня к нему не было-он был в меня влюблен.Ну он завоевал мое отношение к себе.Сейчас уже никаких проявлений любви не чувствую, но уже настолько привыкла к нему, что он мне уже родной человек.Но отношения наши не нравятся, все как то скучно.Что делать не знаю сама, разойтись или нет? Вроде бы он отличный человек, уверена что в будующем хороший муж и отец, но что то не так

Здравствуйте,Ксения.Подумайте,у Вас уже до брака скучные отношения.А что тогда будет потом.Отношения создаются не для скуки.Он не умеет быть другим.а Вы боитесь быть с другим,из за своей.видимо,заниженной самооценки.Вы берете только то,что Вам предлагают.Сами себя не позиционируете и не выбираете.так скука и зарождается.Ответьте себе на вопрос-Вам хочется прожить скучную жизнь или нет.И заведите со своим молодым человеком разговор на эту тему.Почему он так скучен,почему Вы с ним так скучны.Поговорите об этом.И,если никто из Вас не предпринимает попыток измениться,то Вы уже сейчас не дорожите друг другом.Тогда ищите отношения,в которых Вам интересно,а отношения взаимные.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград