Проблемы семейные

Луиза 02.05.2013

Здравствуйте!!!Помогите пожалуйста!Я замужем 4года,детей нету,мне 24 года.В последнее время муж начал меня очень сильно контролировать,ревновать,ссоримся каждый день.У меня из-за мужа нервный срыв,истерика была.Я подумывала о разводе пока ребенка нету.Звонит на работу проверяет на работе ли я,телефонные звонки мои смотрит,говорит что я изменяю ему(ни разу повода даже не было для измены).Как дальше жить с ним ,на развод подать что ли?Не знаю даже.Звонит маме,сестрам моим в 2-3 часа ночи и спрашивает у них где я была.

Луиза, доброго времени суток!

Очень странно, если Вы в 2-3 часа ночи дома, то зачем ему звонить маме и сестре? Здесь уже стоит задуматься об адекватности человека.

Часто ревность возникает из-за собственной неуверенности в себе или при возникновении явных для неё причин. Если с Вашей стороны никаких поводов не было, то сложность в другом человеке.

Возможно в последнее время что-то произошло в его жизни, может в профессиональной, что подорвала его веру в себя? Было какое-то событие, которое заставило пересмотреть свой взгляд на отношения?

Если муж хочется сохранить  семейные отношения, то стоит обратиться на очную консультацию, дабы справиться со своей ревностью, пока она окончательно не разрушила  отношения.

Луиза, Вы со своей стороны можете только поддержать, подсказать, но усилия надо прилагать мужу, чтобы ревность им не завладела полностью.

Ревность в умеренных дозах, не мешает, когда же её становится через чур, она просто растворяет отношения Мужчины и Женщины!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар