Ссора с лучшим другом

Игорь 30.04.2013

Я давно дружу с лучшим другом.Делились тайнами, было много общего.Нас было двое и мы мечтали что найдем себе кампанию и девушек,но однажды он переехал в другой район города и в новую школу.И там он нашел и кампанию хороших людей и девушку,но конечно про меня он не забывал и раз в неделю он приезжал и делился как ему хорошо с той кампанией и как у него развиваются отношения с девушкой.Но, я ничего не мог изменить в жизни я сидел целыми днями дома и было очень тяжко одному и и меня добивала информация как моему другу хорошо там.Я ему начал завидовать что у него хорошо , а я ничего не могу изменить.И вот однажды я с ним не стал общаться на 2 недели и тут мне стало легче от того , что я ничего про него не знаю про то как ему там хорошо.А потом не обдуманно написал ,что-то наподобие :"Ты для меня источник негатива,мне от твоих рассказах тяжело становится,я чувствую себя ничтожеством этого мира,и что ты стал для меня знакомым"Друг все понял и написал: что не ожидал что человек который мог встать за него стеной ,предал его и написал мне прощай. Скажите пожалуйста, как после такого необдуманного предательства, извиниться перед другой?

Игорь, здравствуйте!

Вполне возможно, что Вы уже помирились со своим другом. Если так, то очень рада за Вас!

Но если - нет, то самое лучше - это пригласить его к себе и за чашечкой чая поделиться о том, что с Вами происходило.

Друг Вас обязательно поймет. Он ведь писал Вам, что уверен в Вас, как в друге. Думаю, что он простит эту нелепую ошибку.

Удачи Вам!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана