Меня изнасиловали. Как жить дальше?

А.Г. 30.04.2013

Мой бывший парень меня изнасиловал 2 месяца назад, причем кончил в меня. Я пила контрацептические таблетки чтобы не забеременеть.. это было очень ужасно. Я не знаю как мне дальше жить. Ведь я мусульманка. А нам положено дарить девственность только мужу. И я теперь боюсь возьмет ли меня кто нибудь в жены. Зачастую когда был половой акт, у меня не было крови а боль только немного. Может ли быть такое что в первый раз он не сорвал мою девственную плеву?! Пожалуйста помогите..

Здравствуйте, понимаю ваши переживания , насилие в любом виде всегда приносит много боли. Но  нужно понять главное для себя, что вы не несете ответственность за поступок  того человека, кто сделал это. Вы мусульманка и для вас потеря невинности  воспринимается как  потеря самой себя, своей чистоты и порядочности. Сейчас я не буду вас переубеждать,что это только  религиозные убеждения и только. Ваш вопрос был о том, возможно ли ,что ваша  девственная плева не повреждена. Такие случаи имеют место, когда  плева настолько эластична,что может растягиваться и это мешает наступлению беременности, но это  скорее единичные случаи и не могут быть у всех. Сейчас наша медицина имеет  возможности восстанавливать ( сшивать) девстенную плеву и вы можете пройти эту процедуру в любой частной клинике анонимно, где вас даже не будут спрашивать ни о вашем имени ни о фамилии. У вас был жесткий урок, который вы получили и теперь будете  аккуратнее в выборе своего парня, хотя если один оказался подонком, это не значит ,что все остальные такие же. Удачи вам.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Алматы

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, А.Г! Желателен после таких травм осмотр гинеколога и сдача анализов на разные инфекции, а также противозачаточные меры. Это на физическом уровне. В психологическом плане нужна работа с психологом, работающим с такими травмами. Что касается девственной плевы, иногда она остается целой. Если для Вас этот вопрос очень важен, сейчас делают операции по восстановлению плевы, важно только узнать цену и, возможно, накопить деньги. В любом случае, нужно вынести урок из этого опыта, чтобы  больше не привлекать в свою жизнь таких парней. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Такое впечатление (по Вашим словам - "Зачастую когда был половой акт, у меня не было крови а боль только немного") - Вас или насиловали несколько раз, или у Вас потом были еще контакты.

Тогда что это было - изнасилование? И что было потом?

Но если Вы нуждаетесь в помощи - обращайтесь.

Идрисов Галихан Абдешевич, психолог Алматы

Балабаева Альбина Кемелхановна

Добрый день А.Г.!

Изнасилование - чудовищное преступление по отношению к женщине, к её телу. Тело это дом души, в ваше тело вторгся человек, которому вы доверяли. Как после пережитого восстановить веру в себя, доверие к другому? Самое главное решить для себя: в этом нет вашей вины. Пережить испуг и унижение, вы начали об этом говорить, а это уже большой шаг на пути к восстановлению вашей целостности.Насильник не  завладел ни вашей жизнью, ни вашей душой!

Балабаева Альбина Кемелхановна, психолог Алматы