Как добиться прощения мужа?

Мария 29.04.2013

Ситуация в следующем:я в свой выходной приехала к мужу на работу(в одной фирме работаем, я на должность выше мужа.После длительного отпуска, придя на работу, погрузилась с головой забыв что передо мной мой муж...Давала ему советы и говорила что и как надо делать,что очень его злило, он ругался на меня и мы поссорились,сильно разругались.По возвращению домой (он вез пакеты с едой под проливным дождем)я вышла на другом этаже по делу на 5 мин, а он выставил эти пакеты, а я со злости пнула их так что вся еда вывалилась на пол лифта ( а я вспомнила что она была просрочена и зря её везли.Он ушел.Пришел через 3 часа мокрый на сквозь. Начал на меня кричать, а не реагировала,молчала,молчала и не выдержала и сказала:\"Я старшая а ты стажер и ты должен был делать то что я говорю.\"

Он сказал что разлюбил меня,потерял уважение и больше не хочет видеть,жаль только что придется смотреть на меня во время развода...

я ушла, но все вещи там остались,а он все два дня после этой ссоры спит и видеть никого не хочет.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! а осознали ли Вы в чем был Ваш вклад? почему муж таким образом среагировал? что его к этому подтолкнуло? что он испытывает, когда жена унижает его - тем же выссказыванием, что Вы начальник, а он стажер (сказанное ВНЕ рабочее время). чувствуете ли Вы себя и дома, рядом  с ним начальником?

Вам стоит развести Ваши социальные роли (а ещё лучше работать по отдельности) - чтобы он не был ПОД Вами и чтобы не стирались границы между вами двумя! на работе - Вы начальник! ВНЕ работы - Вы ЖЕНА! а ОН - муж!

поговорите с ним - озвучьте, что Вы вынесли из всей этой ситуации и какой путь выхода Вы хотите предложить, озвучьте, зачем Вам нужен он и отношения с ним, какие видите изменения, чтобы было в семье комфортно и ему и Вам! а дальше уже решать ему - готов ли он чувствовать себя Начальником в семье и сможет ли довериться Вам - выбор уже его! примите его, услышьте и уважайте!