Он редко со мной общается, но говорит что любит

Екатерина 30.04.2013

Я познакомилась с парнем по интернету. В начале наших отношений мы с ним часто общались, переписывались. Гуляли вместе не так часто потому что была плохая погода, и ещё я работала. После второй нашей встречи когда я писала ему по мейлу, он был занят ему некогда было. Он отвечал мне на сообщения но кратко. Я скучала по нему, по общению, и тогда когда с мамой обсудили проблему она посоветовала мне не писать первой пусть сам пишет. День прошёл тяжело. Он всё не писал и я его удалила. Я думала что я ему не нужна и что он меня не любит. Что его проще забыть. Вечером он мне написал \\\"Привет\\\" и мы с ним опять стали общаться я запросила авторизацию заново. Он спросил \\\"ты меня удалила?\\\" На что ответила \\\"я решила что ты обо мне не вспомнишь\\\" Он мне сказал что бы я не думала так а то он серьёзно обидетя. Но перед этим собщением прозвучало \\\"ну да так сразу\\\" Я немогу понять он всё таки любит меня и просто занят или разлюбил поэтому не хочет общаться?

Силина Марина Валентиновна

Доброе время, Екатерина. Вряд ли кто может Вам ответить на вопрос -любит или не любит молодой человек... Но из письма видно, что Вы слишком торопите события, скоропалительно принимаете решения. Насколько я поняла, ваши отношения тоже развивались неспешно - встречались не так часто, мешала погода, занятость. Возможно, молодой человек занят на работе или у него есть какие-то причины часто не выходить на связь. И это точно не повод быстро удалять его и делать поспешные выводы. Думаю, стоит поделиться с ним своими чувствами, переживаниями, что Вы очень тревожитесь, когда его нет на связи, а не предъявлять претензии. Он возможно и не подозревает, как Вам тяжело быть в ожиданиях. В отношениях всегда должна быть ясность и доверие. И если Вы только начали строить свои отношения, необходимо в самом начале строить их на таких китах. С уважением, Марина Силина.

Горбашова Светлана Васильевна

Добрый день, Екатерина! Действительно непросто понять, что думает и чувствует другой человек, особенно, когда редко с ним встречаешься. Когда человек нравится – стараешься проводить с ним больше времени. Если это не так, возникают вопросы…

Чувствуется, что Вы темпераментный человек и быстрый на реакции, Ваш друг – может быть совсем другим, с более спокойными характеристиками.

Видно, что вы созрели до близких отношений и эмоционально привязались к этому парню. Вы анализируете всё происходящее, пытаясь понять, любит он Вас или нет. Екатерина, а что если Вы ему действительно симпатичны, однако он устроен так, что всегда будет таким сдержанным и скупым на проявление внимания?

Екатерина, может, следует позаботиться о себе? И решать самой подходит Вам такой парень или нет.

Горбашова Светлана Васильевна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Екатерина.

Соглашусь, когда человек кратко отвечает на вопросы,или вовсе молчит при этом вы редко видитесь - очень сложно понимать это как любовь. Но ведь бывают разные обстоятельства жизни у всех, и люди все разные- вы, например, готовы часто писать друг друга сообщения, а молодой человек может любит общаться лично, а переписываться не любит. Главное, что вы чувствуете при личной встрече с молодым человеком.То, что вы так быстро удалили его  можно ведь по разному расценить, можно расценить это и как то, что вам безразличен друг, что вам также легко вступать в контакты как и удалять из контактов. Поэтому удивление вашего друга понятно. Если я вас правильно поняла, вы общаетесь не так давно. Поэтому, может и не стоит так торопить вашего молодого человека с признаниями. Может стоить дать ему и себе время провериться в ваших чувствах. Ведь одно дело общаться в интернете, и совсем другое лично. Попробуйте поискать больше возможностей встречаться лично. Также, на мой взгляд, вам стоит прояснить вопрос о том, отчего молодой человек стал писать реже.Желательно делать это не в виде претензий, но поделиться тем, что вы переживаете, когда он вам не пишит. Возможно, ваши сомнения рассеятся.

С уважением.

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново