Я понимаю, что это ненормально

Анна 28.04.2013

Здравствуйте, меня зовут Аня, мне 18 лет.

Вот уже почти четыре года, я люблю женщину, которой 42 года. За это время я пыталась разобраться, что же со мной не так, но до сих пор мне это так и не удалось. Я понимаю, что это не нормально, но с течением времени чувство "любви" или как ещё это назвать можно... не представляю... не пропадает, не слабеет, а наоборот, усиливается. Все мысли заняты только ей, они не оставляют меня даже во сне. Это какое-то помешательство.

Если вы о таком что-то знаете, причины или способ "лечения", помогите мне, пожалуйста. Я так больше не могу.

Заранее благодарна.

Здравствуйте, Аня. К сожалению, в моей практике такого не было. Очнь хочется вам помочь. Для этого необходимо узнать влюблялись ли вы раньше в женщин? При каких обстоятельствах произошло ваше знакомство? Есть ли взаимность со стороны этой женщины? Что вы делаете со своей любовью в течении этих 4-х лет? Чем она вам мешает? Я думаю, что любовь мешает когда она не взаимная. В течении 4-х лет вы можете мечтать и фантазировать об одном человеке и в силу своего возраста. Вы видно еще не знаете, что любовью управляем мы. Мы видим в человеке те качества, которые нас привлекают, влюбляемся. Но если что-то в этих отношениях не получается или нам не нравится, то мы можем найти другой объект любви. И создаем удовлетворяющие нас отношения. Конечно этот переход от одной любви к другой будет неприятный и болезненный, но тогда появляется новая возможность. Лучше это проходить вместе со специалистом психологом. Главное поверьте, что вы, так же как и другие люди, можете сами управлять своими чувствами.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь