Нехватка адреналина

Катя 28.04.2013

Здравствуйте! У меня проблема, дело в том, что мой молодой человек поделился со мной, что ему не хватает адреналина, причем в очень острой форме. Ему необходимы ситуации в которых он рискует жизнью, раньше у него была очень мощная машина и он гонял просто с безумной скоростью, в самой молодости он был фанатом, драки, разборки итд, он вырос из этого и переключился на машины, в данный момент он опять хочет каких то опасных ситуаций. А я конечно переживаю, ведь найдет на свою голову приключений и доиграется.. Ему сейчас 30 лет, и этот год был для него очень трудным, проблемы с работой, я вижу как он гаснет и я не могу помочь, потому что ничто ему не заменяет экстрим.. Посоветуйте, что можно предпринять в таком случае, чтобы как то восполнить эту нехватку, но без риска для жизни, может за этим скрывается какая то проблема..

Заранее спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! здесь может быть и физиологическая проблема, ему можно обследоваться у эндокринолога; а если там все в норме, то тогда это вопрос уже просто инфантильной позиции, когда он осознает, что может рисковать жизнью, зная, что у него есть семья (будут дети), НО на первое место ставит свои интересы и увлечения, не желая адаптировать свои интересы в соответствии со своими социальными ролями - мужа, отца - это личностная незрелость и с этим ничего ВЫ НЕ сделаете! только ОН может что-то изменить - ТОЛЬКО если САМ того хочет! ОН же сейчас хочет искать ощущения и выбирать ВАМ готовы ли ВЫ принимать его таковым??? так как ИЗМЕНИТь его ВЫ не сможете!