Как вернуть прежние отношения?

Татьяна 27.04.2013

Добрый день!Татьяна,41 год.В 2009 году я познакомилась с умным, добрым,заботливым и внимательнымо человеком.Все было замечательно, но год назад он заявил,что нам лучше расстаться и остаться друзьями,объяснив это тем,что за спиной у него два неудачных брака, я не хочу жить у него(отдельная квартира),он не хочет жить у меня (я живу с родителями после смерти мужа),и имел случай быть с другой женшиной,так у него получилось.У меня,конечно,в душе все перевернулось,но,сдержав свои эмоции,понимая сложившуюся ситуацию,согласилась с ним,и отпустила его. Он занял себя работой так,что свободного времени у него практически нет,но в течении года часто звонит,заезжает иногда на пару минут увидиться,общаемся как и прежде на разные темы,кроме любовных отношенией, словом,дружим. Недавно я решила ненавязчиыо подталкнуть его к серьезным отношениям.Я чувствую,что я ему нравлюсь,и он не хочет меня терять,как и я его.Но,понимая,что я хочу от него,чтобы мы были вместе,более большего,чем дружба,он сразу молчит, не хочет говорить на эту тему.Как "растопить"его сердце,вылечить от депрессии? Он трудолюбив,честен,замечательный друг,но его слабость,неуверенность или боязнь серьезных отношений меня настораживают. Как мне быть? Смогу ли я вернуть прежние отношения,чтобы он относился ко мне не как к другу,а как к женшине?

Татьяна обращайтесь ко мне на индивидуальную консультацию, мы решим ваши вопросы. всего доброго.

Здравствуйте,Татьяна.Вероятно,у него имеется недоверие к женщинам и некоторое чувство собственной неуверенности в себе.Чтобы ему эти страхи приодолеть,нужно на эти темы разговаривать с ним.Находить время для серьезных разговоров и запивая легким вином открыться ему в чувствах,желая услышать его доводы в ответ.И пусть он свои страхи произносит в слух,а Вы их нейтрализуйте,если они для Вас не опасны.Поддерживайте его и доверяйте ему.Нужно вытаскивать его страхи на поверхность.Одной встречи для этого мало.Думаю,надо сделать попыток пять вывести его на чистоту.И,если не получится его приоткрыть,то предупредите,что больше не расчитываете на него,и начните отдаляться.Тогда Вы это сделаете со спокойной душой.Относительно спокойной.