Нужны ли перемены?

Алена 26.04.2013

Добрый день,

Меня беспокоит мое душевное состояние. В Алмате я живу уже около 7 лет, и пол года назад я переживала тяжелый разрыв. По началу все было вроде легко, мне не приходилось так переживать ведь я была уверенна что все наладится со временем.

И вот прошло пол года, и я уже встречалась с другим молодым парнем, который показал мне невероятно красивую жизнь, мы гуляли, ходили в театр, ездили на природу, были очень счастливы, ну тем не менее я была счастлива, как оказалось он встретил другую и мы разошлись накануне праздника Новый год. Мне никогда в жизни не было так тяжело, ведь я любила этот праздник и у нас были планы. Чтобы не быть одной я решила отметить с одной компанией которую не так хорошо знала. Мы поехали в горы, и я много выпила, очень много... на следующее утро, все были на меня обиженны, так как я как оказалась наговорила всем гадостей и вела себя ужасно...

С этого и начался новый год, как говорят "как встретишь так и проведешь"...

4 января у нас в компаний был коорпоратив и мы снова страшно напились, я совершила ужасную глупость, переспала с боссом и все об этом узнали. Я испытала сильный стресс, ведь мне было стыдно и я ничего не помнила толком... Из за стресса и постоянного переживания я легла на операцию с фурункулом. Я даже хотела уехать из города лишь бы чувствовать какое то душевное равновесие...

И тогда обьявился он, тот от которого все началось, которого я так любила и мы были 4 года вместе, мы встретились и переспали, у него была девушка которую он бросил спустя месяц тайных связей со мной. Но мы оба вроде хотели большего, потом началось... Он перестал уделять время, внимание, мы ругались, в основном из за девушки с которой он расстался. В конечном итоге, мне пришлось с ней поговорить, я сказала что мы любим друг друга и что он мой жених.

На следующий день была свадьба моей подруги, и ни звонка ни чего от любимого...

Решила позвонить, узнать в чем дело?

Он мне сказал что я дура и что кто я такая чтобы за него решать кто будет его невестой, ровно пол года назад он делал мне предложение, и я была в замешательстве.. мне было больно.

Я напилась, и позвонила ему чтобы он забрал меня со свадьбы, когда он приехал я вела себя плохо и капризна. Мне было так больно от его слов, что я просто хотела умереть...

В пъяном состояние я сказала что покончу с собой и что очень люблю его.

Он мне сказал что любит меня до безумия и что все нормально.

но на следующий день написал что не может быть с таким человеком как я, что все эти слова были лишь потому что я была не в адекватности...

Я не ем, уже пожалуй неделю... ничего не делаю, только работа дом работа, удалила контакты и телефоны... и тут выясняется что она снова с ним...

я не могу жить в этом городе, я не хочу видеть как он жениться на другой, и у них все хорошо. Я собственница знаю, и это не правильно, но почему в моей жизни такой беспорядок?

как бы я не хотела новых отношений, я понимаю что я моногамка и люблю только его....

Что мне делать дальше? правильно ли уехать и попытать счастье в другом месте?

От себя не убежишь. Могу предложить терапию в поисках себя, выстриивания внутреннего понимания счастья, которое не зависит от внешнего, а формирует его. Мой вебинар об этом здесь: http://chuprina.kz/kalendar-meropriatiy/skachat-zapisi/zapis-vebinara-put-k-vnutrennemu-schastyu/

есть еще второй и третий, найдете там же. И обращайтесь при желании работать лично.

Добрый день Алена, давайте начнем с того,что причина всех ваших жизненных огорчений в том, что вы совершаете неконтролируемые действия ( я много выпила, очень много... на следующее утро, все были на меня обиженны, так как я как оказалась наговорила всем гадостей и вела себя ужасно...) в состоянии алкогольного опьянения. Именно ваше состояние безконтрольности приводит к еще большим огорчениям и нежелательным поступкам(мы снова страшно напились, я совершила ужасную глупость, переспала с боссом и все об этом узнали. Я испытала сильный стресс, ведь мне было стыдно и я ничего не помнила толком..). Первое,что вы можете уяснить-спиртное вам не помощник, скорее ваш враг и стоит с ним покончить раз и навсегда. Теперь о ваших взаимоотношениях с парнем. Вы встречались,потом расстались, возможно были на то причины, ведь вы с ним были вместе около 4 лет. В состоянии своего переживания случая на корпоративе, вы встретились вновь и опять возобновили связь, скорее это были интимные отношения и не более. Парень опять решает уйти из за своей девушки, возможно из за вашего поведения,ведь для чего то он к вам возвращался, может ждал каких то перемен, может хотел проверить свои чувства к вам. Вы самолично принимаете решение поговорить с его девушкой и рассказываете о ваших встречах и о том,что он ваш жених. В ваших действиях есть доля эгоизма и очень мало уважения к человеку, которого как вы пишите, любите. Любовь это не только поцелуи и замечательный секс, это еще и уважение к тому, с кем ты встречаешься. Вы сами признаете,что вы ведете себя как капризный ребенок-что хочу говорю,что хочу делаю(я вела себя плохо и капризна). Это детское поведение и во взрослых отношениях будет вам только помехой. Что нужно теперь вам предпринять?. ПОВЗРОСЛЕТЬ! Не только иметь право делать ошибки ( они есть у всех), но и нести за них ответственность, вы же хотите,чтобы ошибки ваши имели место в вашей жизни, потом находите им оправдания ( я ничего не помнила толком) и в следующий раз опять напиваетесь и все повторяется опять. Ваша угроза (В пъяном состояние я сказала что покончу с собой и что очень люблю его) опять же детсткое поведение маленького манипулятора, что если ты мне не дашь эту игрушку ,я тебя не буду любить и буду себя плохо вести. Достаточно уже вы создали себе огорчений, и сейчас вы можете на своих ошибках, иногда повторяющихся не один раз, наконец то сделать выводы о том,что никого нельзя  заинтересовать собой таким поведением, отношением и все это еще и усугублять алкоголем. Уезжать из города это глупо, ведь ваше поведение всегда при вас, и в любом новом месте, вы будете заново совершать те же ошибки и создадите те же конфликты. Лучше признать  свои ошибки (это тоже поступок) , принять их для себя как некий урок жизни, сказать себе " Стоп" и уже двигаться в другом направлении, где вы сможете обрести уважение и любовь к себе в первую очередь, и уже из  этого состояния  притянуть   положитеьные события в свою жизнь. Все начинается с нас самих-как хорошее,так и плохое. У вас есть право измениться ,но есть право и оставить все как есть, смотря как вы видите себя в этой жизни. Всего хорошего.