Как исправить себя?

Оля 25.04.2013

Здравствуйте. мне 20 лет, с парнем встречаемся 4 года. начали сильно ругаться, доходит даже до расставания. мы любим друг друга и не хотим ставить точку. но проблема в том что я развожу проблему на пустом месте, делаю из мухи слона и в тоже время понимаю что не права а из меня все равно лезет все. например конфликт получился изза того что меня нужно было отвезти на машине в одно место, машина сломалась, а парень же не виноват в этом а я начала на него орать что типо виноват он, он же обещал а тут мол машина сломалась. или пошла ночью с работы он не успел еще позвонить, я сама позвонила начала на него кричать что ты мол не звонишь мне не спрашиваешь где я там, не беспокоишься значит и изза этого всего мы очень сильно ругаемся и через пару минут я одумываюсь и извиняюсь перед ним что я была не права. а ведь он не железный он же все это терпит каждый раз, я боюсь что когда то он просто уйдет от меня изза этого..помоги пожалуйста.

Платонова Лариса Владимировна

Оля, добрый вечер. Понятны переживания из-за того, что подчас эмоции берут вверх над Вами и «выплескиваются» в разных некрасивых формах. И мужчинам в этот момент, действительно, трудно с нами.

Пишите, что «начали сильно ругаться в последнее время». Возможно, в основе этих эмоциональных всплесков – нереализованные ожидания и обиды. Отношения длятся уже 4 года, и, может быть, их следует переводить в другой, официальный статус. Возможно, осознанно или неосознанно  Вы  ждете от молодого человека инициативы и предложения. Поэтому и идут претензии в его адрес – «виноват», «должен был подготовиться», «не беспокоишься обо мне» и т.п.

В этом случае, чтобы не копить напряжение и обиды внутри себя,  следует спокойно проговорить  с Вашим юношей о дальнейших совместных планах. Четко высказать Ваши ожидания, выслушать встречные идеи. С мужчинами лучше говорить конкретно, просто, без намеков и «тумана». Ласково, спокойно. Женской мудрости и Любви, с уважением ЛВ.