Нет выбора, кроме смерти

Анна 25.04.2013

Вообщем мне 27. Не могу определиться в жизни. Что мне лучше что дороже. Или карьера или семья или или. Все вместе выбрать не получается сил нет. А по отдельности мечусь от одного другому каждый день новые решения бросаю начатое и опять не получается возвращаююсь к старому и тд. Не хочу работать в офисе и на других не хочу работать но и бомжом не хочу. а положиться финансово не на кого. Я одна и решать мне. Друзей нет. Я уже страдаю 4 года. Хотя общительна. Но постоянно встречаю людей не тех кому хочу открыться и не тех с кем хочу дружить. Иначе бы все самой решилось. 10 мест рабочих сменила ничего не нравиться. Парня нет. 4 года на свидания хожу и все как в случае с друзьями не мои. То ниже уровень (социальный или духовный или финансовый) то ниже и так постоянно все не то. Вообщем выбор как бы есть но выбор из того что вообще не нравиться в жизни. А тут которую жизнь хочу не достичь без финансовых возможностей. Вообщем я решила что лучше выбора чем смерть нет. НО я хочу жить а это мне мешает. Вот так я и мучаюсь хочу жить но не знаю как. и я делаю только что сплю и ем. а деньги скоро кончатся и придется умирать. Работать не хочу.

Несвитский Антон Михайлович

Анна, вам предстоит разобраться всерьез со своими хочу и не хочу.

У вас так получается, что все то, что вы встречаете - "плохое". А хорошего вроде как и нет. Подумайте, а не завышены ли требования к этой реальности? Это не значит, что обязательно прогибаться под существующие шаблоны жизни или выбирать из того, что придется. Просто возможно ваш взгляд на это слишком критичный?

На самом деле бывает в жизни так, как мы хотим. Но не СРАЗУ. Это ключевой момент. Нельзя сразу открыто свое дело и развить его, не ошибаясь. Обычно нужно сначала поработать на кого-то, узнать все токности этой сферы, а потом открывать свое дело. Или надо сначала научиться делать что-то в каком-то коллективе, а потом уже начинать рекламировать себя как фрилансера, независимого специалиста. Или вот отношения. Нельзя сразу встретить принца, который будет кругом "готовый" - и чуткий, и развитый, и богатый, и заботливый... Отношения - это работа. В которой приходится порой помогать партнеру вырастить нужные вам качества.

И подумайте: а вы сами такое совершенство? У вас нет слабых мест? Вы не бываете неудобной в общении? С вами не бывает тяжело? Вообще-то в этом нет ничего страшного - мы все не являемся совершенством. Просто один человек может это принимать, любить себя таким какой он есть, развивать свои сильные стороны и терпимо относиться к слабым, а кто-то может предъявлять завышенные требования к себе и к миру, и в итоге ничего не добиться, потому что все и сразу - не бывает.

Подумайте, что конкретно мешаем вам построить отношения? На эту тему есть вариант теста, возможно, он заставит вас задуматься: http://psyhelp24.ru/woman-lonely/

А задуматься о том, как выбирать остальные свои пути, поможет вот эта статья:

http://psyhelp24.ru/choice/