7 лет семейной жизни - кризис, или крах?

Диана 25.04.2013

Я замужем 7 лет. После рождения первого ребенка я посвятила себя материнству. На целых пять лет. За это время у меня родился еще один ребенок. Два года назад, я вышла на работу, а потом еще на одну(ночами). (Так как муж попал в аварию, и мы крупно попали на деньги). Началась совсем другая жизнь. Все бегом! Работаю практически без выходных, дом на мне, естественно дети(собрать в сад, накормить). Муж стал упрекать, что я изменилась. Перестал он чувствовать заботу и любовь. Дальше хуже, стал оскорблять. А недавно я захожу в интернет с его компьютера и вижу, что там висит анкета на сайте интим знакомств. Опускаются руки. Он работает с 9 до 17.00 Часами виснет за компьютером. А я реально устала от всего этого.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Диана! Вы устали, это понятно. Вы слишком много взвалили на себя. А так ли это нужно? И кому это нужно? Вроде бы нужно детям и мужу, и вообще семье... Однако, давайте разберемся! Что такое семья? Это все ее члены, то есть вы, муж, дети. Мужу, как выяснилось, это не нужно. Ему нужна любовь и ласка. Дети еще малы, но, думаю, что им тоже  необходимо получать заботу мамы не только в материальном виде....Получается, что все эти усилия нужны вам. Вы чувствуете преувеличенную ответственность за семью.Я думаю, что так наверное и было необходимо первое время, когда срочно нужны были деньги, а муж, вероятно не мог вам в этом помочь... Но сейчас? Так ли нужно выходить еще и на ночную работу? Просто подумайте, стоят ли ваши жертвы того, что вы получаете?  У вас много страха, тревоги. Этот страх преодолевается кипучей деятельностью. В результате уже забывается, зачем эта деятельность. Приносятся жертвы для любви или приносится в жертву любовь? Вот в чем вопрос.