Семья близится к разводу

Лилия 25.04.2013

Здравствуйте, помогите, пожалуйста!!!

Мы с мужем живем вместе 10,5 лет, женаты 5,5. Есть сын 5 лет.

Мне 30, мужу 27 лет.

Последние 2 года отношения периодически дают трещину. Но то, что происходит сейчас, вообще невыносимо.

Муж собрался отдохнуть и поехать в другой город на неделю один. Купил билеты, рассказал всем, что у этого города интересная история и как он хочет на все посмотреть и архитектуру и памятники и т.п. Случайно я обнаружила его переписку с девушкой, что она уже считает ночи до их встречи, как она скучает и любит...

Чувство обиды, предательства и боли меня переполнили. Ведь он не просто флиртовал на стороне, а целенаправленно спланировал поездку к другой! Врал не только своей жене, но и матери и всем окружающим.

После разговора со свекровью. муж сдал билеты. Говорит, что рад, что не сделал глупость.

Но дома ведет себя не так как провинившийся муж, а наоборот пытается обвинить меня в том, что ему захотелось к другой женщине.

Говорит, что в другой ему понравилось совсем другое к нему отношение...Почему до сих пор не ушел - потому, что не решил, что хочет.

У меня душа разрывается: с одной стороны я не хочу его потерять, с другой чувство, что меня предали и врали...

Я действительно после рождения ребенка большую часть времени уделяю сыну. Обычные домашние дела и работа занимают почти все мое время. Забота о муже для меня это, чтобы он был накормлен, чисто и хорошо одет. У нас нет с ним каких-то общих занятий, кроме как отвезти утром вместе ребенка в сад.

Мы никуда не ходим вдвоем и просто даже побыть дома вдвоем у нас не получается, т.к.ребенок всегда с нами.

Моя мама умерла 1,5 года назад, для меня это тоже был шок и огромная потеря. Но когда я начинаю про это говорить, муж меня не понимает. А, чуть что начинаю реветь, говорит, что смерть матери не причем, не надо этим прикрываться.

Остальные родственники и мать мужа живут в другом городе.

Раньше, когда он мне говорил, что я мало уделяю ему внимания, я как-то брала себя в руки, и не смотря на то, что кружусь как белка в колесе (ребенка после сада забираю я, потом едем домой, он всегда на мне, + готовка, уборка, стирка, глажка и т.п.), я всеми усилиями, уложив ребенка не засыпала, а была с мужем. Но постепенно, опять количество секса уменьшалось...

Муж всегда сидит за компьютером или работает или играет, ну и параллельно переписывается с кем-то...Все время переписки...Пол года назад я залезла в его телефон и увидела тоже переписку с девушкой, что она скучает...но вроде это все было на уровне переписки. А сейчас это зашло уже далеко, по моему мнению...

Как сейчас правильно поступить? выгнать его? или стараться все-таки забыть его "измену" и уделять ему то самое внимание и организовать какие-то общие интересы и увлечения? Или это все иллюзия? и он все равно будет знакомиться с другими?

P.S. Мы начали встречаться, когда он ещё заканчивал школу, а я уже училась в институте. Мне купили квартиру родители, поэтому, когда он поступил, почти сразу переехал ко мне жить...я помогла ему устроиться на работу...потом оплатила ему обучение вождению и с помощью моих родителей купили машину (на которой ездит он и постоянно возмущается, что он как таксист должен нас с сыном развозить). Отношения были из серии "мать и сын". Может быть, когда родился ребенок, после этого он начал к нему ревновать или моё отношение координально изменилось?

Полгода назад мы поменяли квартиру, продали мою и купили больше, но уже в собственности на двоих, он ещё выплачивает кредит.

Помогите, пожалуйста, я не знаю как себя вести и поступить в данной ситуации... Буду очень признательна за ответ.