Влюбилась, что делать?

татьяна 23.04.2013

Я знала его уже давно. Когда-то у нас могли быть отношения но он предпочел другую.Сейчас он женат, но недавно мы снова встретились и между нами что-то пробежало.Он сам начал разговор со слов ...А Помнишь? .Он держал меня за руку и мне было так хорошо.Мы долго сидели и вспоминали прошлое. Так случилось что мы живем в разных городах.Он хочет приезжать ко мне. Я незнаю что мне делать ?В то же время я не хочу разрушать семью , но и без него наверное не смогу.Хотя я понимаю что из семьи он не уйдет никогда.

ЗДравствуйте,Татьяна.Человек из воспоминаний и он же сегодня-это могут быть два разных человека.Издалека в отношениях Вы ничего не поймете.и потом можете разочароваться.Нужны близкие и доверительные отношения,в которых человек раскрывается.Он сам выбирает-хочется ли ему жить в семье или уйти к Вам.Это его должно мучить чувство вины.а не Вас.А,если Вы его проверите на человечность и порядочность-делайте то,что велит сердце.

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Татьяна!

Вы сейчас стоите перед выбором, а выбор это всегда трудно.

Конечно, Вы встретили мужчину, он Вам нравится, и Вы можете начать встречаться. Но, как любой свободный человек, со временем Вы захотите семью, быть всегда вместе. Даже самые прекрасные отношения, ужины при свечах, поездки, романтика и прочее, со временем перестанут Вас удовлетворять. Захочется, чтобы он был каждый день рядом, засыпать и просыпаться вместе.  Наконец, захочется нормальную семью, родить ребенка от любимого человека и т.п.

Именно, этим  чреват любовный треугольник, здесь выражаясь образно, ловушка захлопывается. Сначала понимая, что  мужчина не уйдет из семьи, и убеждая себя, что для этого есть серьезные причины, Вы терпите (Ведь нам так хорошо вдвоем!), но затем начинает копиться неудовлетворенность, неопределенность, раздражительность из-за того, что ситуация не может быть разрешена. Испытывается ревность, страх потери партнера, заниженная самооценка, сознательно или бессознательно Вы будете бороться за партнера. Приходят мысли, что нужно расстаться, но так как при этом испытываешь боль, то опять все возвращается. И так по кругу, и длиться это может долгие годы, если, конечно, об этом не узнает третий член треугольника – жена.

В любом случаем, Вы опять будете стоять перед выбором, если до того времени за Вас это не сделают другие. Но этот выбор будет еще болезненнее.

Вы сами строите свою судьбу, и как сложится она в дальнейшем решать только Вам. Вы просто должны  знать,  на что идете, с чем можете столкнуть в дальнейшем. У судьбы могут быть разные сюрпризы. Все взвесьте, ну а если решились, то действуйте.

С уважением, Елена Фуркулица