Влюбилась, что делать?

Елена 08.10.2012

Здраствуйте.Меня зовут Лена,28лет.Замужем,2е детей(3годика и 2года).Сама врач-рентгенолог,в декрете.живем с мужем "нормально",он безразличен ко мне,и кажется к детям тоже.Был период в жизни очень трудный,мне как невестке(мы жывем с свекровью и мужа братом)приходилось терпеть унижения,упреки.Хотелось бежать(ребенок был один),но некуда было.После появления 2го(сына)думала,что-то поменяется.Так и случилось.Муж немного поменялся,но это больше любви и понимания не принесло.Я безумно люблю детей.я ко всему в церковь хожу,много молилась,чтобы в нашей семье загорелся очаг любви,но отношения оставались на том же уровне.Муж ,мне кажется,"мамин сынок",без нее он жить не сможет.Были разговоры о снятии квартиры,но я ,смотря на него не верила тому,что он сможет уйти от мамы.

За всю свою жизнь никогда не изменяла.Но тут,когда в моей душе произошло сильное разочарование,в моей жизни появился он(Роман).ОЧЕНЬ ВЛЮБИЛАСЬ.Такого не чувствовала очень давно. сама ему позвонила,мы потом встретились.Загорелась общая симпатия.Такое ощущение,знаем друг друга давно,много общего.Он сразу узнал,что я замужем,с детьми.Сейчас мы друзья,ничего серьезного между нам и не произошло.Мы созваниваемся по дружески.Он говорит,что привык,чтобы все было правильно.Но в его отношении чувствую симпатию ко мне,и сама очень его люблю.

К мужу остыла полностью.и муж догадался,(хотя я все отрицала),что я влюбилась.Не знаю,что мне делать.

Понимаю,что надо сохранять семью,но как.Быть до конца своих дней несчастливой?

ЗДравствуйте,Елена.Нет такого понятия-Во что бы то ни стало сохранять семью.Семью сохраняют только для отношений любви.Более того,если между родителями нет любви,дети живут в травматичной эмоциональной атмосфере.Они чувствуют,что мама в небезопасности,видят нее тревожной и даже могут быть не уверены в своей безопасности.Вам следует выяснить возможности Вашего молодого человека,дать понять,какова на нем будет ответственность.За Вас и за детей.И быть готовым к приходящему папе.А потом объявить мужу о том,что его любовь к маме важнее ,чем к Вам,а ВЫ без любви жить не хотите.Не исключено,что он захочет меняться,и тут нужно быть мудрой,чтобы понять,что происходит.Добивайтесь цели,которую Вы наметили,согласуя ее с реальной ситуацией.На вопрос-Быть ли в жизни счастливой-Конечно,быть!И это счастье надо строить,защищая себя.ЛЮбви Вам!