Проблема с сыном

Эля 29.10.2010

Здравствуйте, даже не знаю с чего начать моему сыну полных 9 лет, младшему 3 года. Но хочу рассказать о старшем сыне. Такое ощущение что с каждым годом становится даже не ленивее и не упрямее , я даже не знаю как назвать. В течении 3х-4х лет я каждый день прошу его об одном и том же ВСТАЛ ЗАПРАВЬ КРОВАТЬ, УМОЙСЯ И ОДЕВАЙСЯ, и каждый день как будто он от меня в первый раз слышит. УБЕРИСЬ ПОЖАЛУЙСТА В СВОЕЙ КОМНАТЕ- только после крика что то делается, УЧИ УРОКИ до нашего прихода придем проверим- приходит смотрит телевизор потом говорит что прочитал и ничего не понял что и как нужно сделать, и много еще можно что перечислять. С каждым годом он становится еще тупее что ли я даже не знаю как сказать, съехал на уровень первого класса. ЖИВЕТ КАК БУДТО БЫ СУЩЕСТВУЕТ, и по хорошему пытались поговорить вроде сидит слушает а на следующий день тоже самое

Комарова Вера Леонидовна

Эля, появление в семье нового члена, в данной истории, младшего брата ("в течении 3х-4х лет.."+ "... съехал на уровень первого класса" - примерно время беременности и появления брата) для кого-то проходит незамеченным, а для Вашего сына, вероятно, это было тарвматично: и меньше внимания, и меньше любви, естественно, по его детскому мнению, ревность, привлечение внимания к себе таким вот образом (пусть даже крик или подзатыльник - зато внимание!)

Поговорите с ним, что он такой же любимый, просто мелкому надо чуть другое внимание, чаще обнимайте его, ходите с ним куда-то, уделяйте ему побольше внимания и любви! И ещё - папы у сыновей разные или один?