Как вернуть дорогого мне человека?

Анна 22.04.2013

Добрый день!

Я бы хотела рассказать Вам о своей проблеме...

Достаточно долго(уже как 10 месяцев)я общаюсь с одним парнем по имени Андрей.Вообщем он с моего города,но сейчас живет за сотни километров от сюда и очень редко бывает дома.Мы общаемся в основном по телефону,в связи с обстоятельствами,но когда возникала возможность общались по долгу в живую(гуляли вдвоем и т.д.)С первых недель нашего знакомства он начал мне нравиться,хотя я и убеждала себя в обратном.Явно видно ,что он испытывает ко мне взаимные чувства..и не раз об этом говорил мне,но, как не странно, ничего серьезного у нас до сих пор нет.

Но вот месяца 3 назад я начала довольно увлеченно и активно общаться с одним парнем(учиться в моей школе).Видно,что отношение у него ко мне точно не дружеское.Мы часто "любезничали" друг с другом.Недавно он захотел меня поцеловать и я не удержалась.Я поняла,что влюбилась одновременно в двух парней и не могу ни одного отпустить..

Два дня назад мы с девочками праздновали день рождения нашей подруги.Так как я не употребляю обычно алкоголь,мне хватило 2 бокала шампанского чтобы опьянеть..В таком состоянии я решилась подойти к парню(тот ,который с моей школы),несла ему всякую чушь..он пристыдил меня при всех,мол я пьяная (извиняюсь за грубость)"в говно"..я обиделась и уехала домой,а когда выходила из такси-позвонила Андрею и начала плакать,жаловаться на того парня,рассказала как мы целовались с ним и какой он плохой,потому что обидел так меня..НИКОГДА НЕ БУДУ БОЛЬШЕ ПИТЬ.

Андрей понял ,что я влюблена в того парня и перезвонил мне на следующий день,чтобы сказать,что не желает больше со мной общаться,что разочарован во мне..

Я сама прекрасно понимаю,как не тактично с моей стороны было жаловаться парню,которому я нравлюсь на того,в которого сама влюбилась..Я очень сожалею о своем поступке..Хочу попросить прощения,но не знаю как,что сказать,какие слова подобрать..Только теперь я поняла ,что очень ценю Андрея и не хочу его терять,а тот другой парень был просто мимолетным увлечением и ничего не значит для меня.Не стоило вообще начинать общаться с ним..я же понимала чем это может закончиться..

Помогите мне пожалуйста.

я очень хочу,чтобы Андрей простил меня..

подскажите как мне поступить

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Анна!

Жизнь  иногда преподносит нам сюрпризы, еще недавно у Вас была проблема выбора, а, потом за один миг, уже и выбирать не из кого. Для начала, хочу сказать, что не переживайте сильно. Конечно, ситуация не из приятных, но это не катастрофа.

Во-первых, Вы получили сразу колоссальный опыт:

- установили свой «потолок» употребления алкоголя. Его установление часто происходит методом проб и ошибок не только у Вас одной;

- выявили у себя такую особенность, что «подшофе» Вы очень говорливы, Вам нужно общение, хотите все выяснять и прочее. Зная свое поведение в таком состоянии, впредь Вы можете себя заранее настраивать на иное и контролировать свои поступки;

- прояснилось отношение к Вам  другого молодого человека. Ему было стыдно за Ваше состояние, но, если другой не безразличен, то в такой ситуации он мог бы помочь:  просто Вас успокоить и провести домой;

- возможно, Вы смогли осознать, что «любезности и поцелуи»  еще не повод думать, что перед Вами тот человек, перед которым хочется открыться. И вообще, это не повод считать, что в Вас влюблены.

А теперь, насчет первого молодого человека.  Не надо ему сейчас звонить. Напишите ему письмо и отправьте по скайпу или электронной почте. Опишите свое состояние, что Вы сожалеете и что то, что с Вами произошло, это впервые. Только не пишите много и подробно о втором парне, особенно о поцелуях. Может  понадобится несколько дней, чтобы письмо получилось достойным. Далее остается только ждать. Молодому человеку  нужно время, чтобы все переосмыслить, принять и понять, что от ошибок в этой жизни никто не застрахован.

Даже, если,  дальнейшая ситуация, сложится не так, как Вам бы хотелось, не расстраивайтесь, мы все ошибаемся, одни раньше, другие позже. Это и есть школа жизни.  Это тоже будет своеобразная проверка, ведь когда человека любят, то его не идеализируют, а принимают таким, каков он есть.

С уважением, Елена Фуркулица