Как вернуть дорогого мне человека?

Юлия 17.04.2010

Я живу с молодым человеком год. Мы любим друг друга,более того, между нами протянута невидимая ниточка. Но у нас обоих тяжелые характеры. Иногда мы ссоримся, в последнее время особенно часто. Я знаю, первый год всегда тяжелый и я готова была этот период пережить, но неделю назад, накопив в душе обиду за все, он уехал к родным и написал, что должен все обдумать. Когда я поняла, что пока он не готов вернуться, сгоряча сказала что мы расстаемся. Он с болью, но принял это. Мы договорились встретиться, чтоб обсудить условия разъезда. Но я сейчас понимаю, что без него не смогу жить, да и ему без меня будет тяжело, но мы оба гордые и не сможем сказать друг другу напрямую об этом. Скажите, как мне построить свое поведение при встрече, чтоб он не смог уйти насовсем?

Комарова Вера Леонидовна

Юлия, если Вы готовы из-за  "гордости" (?) отказаться в угоду  сомнительному праву быть первой в разрыве отношений - флаг в руки! А вообще-то важно в отношениях - говорить, обсуждать, уступать (соблюдая баланс "давать-брать")...

Вроде Вы вкладывали в фразу "между нами протянута невидимая ниточка" позитивный смысл, а с точки зрения психолога, я увидела "между нами нечто пролегло, стоит, какой-то ... предмет, ситуация. человек....". Т.е.  вы с молодым человеком  как пара смотрите не вперед, в будущее, имея возможность сделать шаг вперед (представляете то, о чем я пишу, как в ЗАГСе или перед алтарём), а смотрите друг на друга (затяжной конфликт)... Отсюда и "бодания", кто кого! Победителей здесь не будет, будут - проигравшие. Удачи вам в соединении!