Как вернуть любовь девушки?

Андрей 21.04.2013

Здравствуйте, уважаемые психологи! У меня проблема в отношениях. Я встречаюсь с девушкой уже почти пол года и я очень люблю ее. Но последние месяца четыре я стал замечать, что ее любовь ко мне как-то погасла. Когда мы рядом, то более менее я вижу, что она любит, но когда на расстоянии - мне кажется, что нет любви. Она не говорит, что любит меня, я не вижу никаких признаков любви. С самого начала я все делаю для нее: помогаю, ухаживаю, выслушиваю ее, поддерживаю. И с самого начала она восхищалась мной, говорила, что я лучший и идеальный. Но потом начались постоянные обиду на меня из-за мелочей, ссоры, скандалы, доходило до того, что она хотела бросить меня, но я настоял, чтоб она осталась. У меня такое чувство, как будто она не верит в любовь, как будто она не держится за отношения, как будто ей вообще наплевать уйду я или нет. Многие советовали бросить ее, потому что не надо терпеть всю жизнь такое. А я влюбился по-уши и готов терпеть, но я хочу, чтоб она любила меня, чтоб хотела быть со мной. Как-то раз она на меня обиделась (не помню из-за чего), я начал ей объяснять, что я не виноват и не надо на пустяки обижаться. Но она не в какую, вечно говорит: "Не нравлюсь - ищи другую!". Потом обговорили все, она рассказала, что ей не нравится во мне, я ей высказался. Она сказала, что я виноват, то что она не хочет быть ос мной, то что у нее пропало желание встречаться, хотя я своей вины не вижу. Я пообещал изменится, стать таким, какой ей нужен, а она пообещала любить меня и держаться за отношения. Так вот я исправился, а любви от нее все равно не вижу. Прошу вас, помогите мне! Что мне делать? Бросать не могу, не переживу. Люблю очень.

Здравствуйте, Андрей!

Психолог не может никого заставить ни в кого влюбиться.

Вопрос в том, как человек проявляет к другому свои чувства - иногда партнер просто не умеет отвечать на них. Потому что не научился этому у своих родителей. И тут ничего нельзя поделать - такие навыки складываются до 10 лет.

"Я пообещал изменится, стать таким, какой ей нужен" - мы не обязаны жить, оправдывая чьи-то ожидания. В любви партнера принимают таким, какой о н есть. Иначе потом это будет первый упрек в дальнейших неизбежных ссорах.

Стоит прийти к психологу в Днепре - поговорить о своих чувствах. Любить за двоих невозможно, боюсь:((.

Гармонии Вам с собою!