Семейные отношения

александр 29.10.2010

Разошелся с женой (гражданский) ребенок остался с ней (Милена 2.2г.ходит в д.с.) настраивает против меня помогите как быть?

     Здравствуйте, Александр! Вы разошлись со своей женщиной, которая по закону является Вам ни кем, просто со жительницей или любовницей, а гражданская жена - это для формального приличия; поэтому, если Вы являетесь отцом для Милены - опять же - есть ли документы, которые подтверждают это? Проконсультируйтесь у хорошего юриста - он Вам доступно все разъяснит! Если брать чисто человеческий фактор, то мне искренне жаль, как я предполагаю, что обидевшись на Вас - мать Милены, таким образом поступает с Вами, так как, ребенок еще совсем маленький и зависит полностью от матери... Если она оформила документы, что является матерью-одиночкой, то все права  в ее руках, - а Вам лучше смириться, - если это так! Если Вы не имеете прав на этого ребенка, но хотите относится к ней как отец, то тогда Вам важно договориться с ее мамой, которая узнав Ваше слабое место - будет Вами манипулировать - Вам это надо? Есть еще другой вариант, - это отпустить ситуацию и подходить к семейной жизни более ответственно и серьезно, оформляя отношения по закону,  где есть ответственность с обеих сторон, уважение друг к другу, взаимные обязательства и договоренности - в основе которого лежит ЛЮБОВЬ!!! Выбор за Вами! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.