Проблемы с мужем

Риана 20.04.2013

Здравствуйте. Помогите пожалуйста мне разобраться в отношениях с мужем. Хочу с ним расстаться, но не могу.

Живем мы с мужем 7 лет. Полюбили мы друг друга еще в школе. Проводила в армию, дождалась. Оба поехали учиться в другой город. Очень меня любил, я его тоже. Носил меня на руках. На втором курсе я забеременнила. В это время он мне изменил с другой, и я об этом узнала. Мне было так обидно, но я его простила. Думала что больше такого не повториться. Не прошло и пол года как он мне второй раз изменил, потом еще. Мое доверия к нему исчезло.

С каждым годом у нас отношения ухудшались. Я ему не верила. Мы все время ссорились, я плакала, кричала на него, он не ночевал, изменял, врал!!! Он унижал, оскорблял, бил меня. Но мы все равно в конце конце мирились. Было даже расставались, не жили вместе 7 месяцев.

Он говорил что больше так не будет, умолял простить. И я в конце концов прощала и давала ему шанс измениться. А он не пользовался этим шансом. Может быть и даже пользовался, пытался измениться, но я ему не верила, не доверяла.

Постепенно все утихло. Пропали его измены. И вот сейчас я второй раз беременна, на 34 неделе. Но всю свою беременность мне кажется что все начинается повторяться. Он не ночует дома. Он обязательно найдется повод выйти из дома. Бывает что не ночует дома, либо обязательно приходит домой в час ночи, в двенадцать. Постоянно врет мне. Ни какой помощи по дому, ни какой ответственности. Я понимаю что больше так жить не могу! Я столько натерпелась за эти годы. И дальше терпеть не собираюсь. Расстаться тоже не могу, не получается.

Сходите на прием к гештальт - терапевту (с опытом работы в семейных отношениях) или к семейноориентированному терапевту (с опытом работы). В Вашем городе такие специалисты есть. Наберите такие слова в поисковике (Новосибирск, гештальт - терапевт, семеное консультирование) и и он Вам выдаст много имен. Прозвоните, узнайте о возможностях специалиста.

Позаботьтесь о себе не заочным способом, а очным. На консультацию можете сходить и Вы одна и с мужем, лучше конечно сходить вместе.

Такой поход к специалисту в Вашем, психологически зависимом (психологическая зависимость) состоянии просто необходим.