Разводиться, или искать примирение

Инга 20.04.2013

Здравствуйте. Меня зовут Инга, мне 25. сыну год 10 мес. в нашей жизни с мужем всё бывает и ссоры , и разлуки , и примирения. в отношениях с мужем 5 лет. я сначала встречалась с мальчиком из школы, всё было хорошо, только его посадили, ждала,любила, но потом встретила Его. Изначально просто друг,случились конфликты со свекровью, дело до развода стал больше , чем друг. Завязались отношения. Узнала, что пока я в поездках он стал встречаться с моей двоюродной сестрой (я была не в разводе), потом развод, закрутилось, завертелось и я поняла, что хочу детей (и с первым у нас разговор был на эту тему, но он отказался из-за того, что находиться в тюрьме). Я забеременела спустя год - родился мальчик, очень была счастлива! Жили у моей мамы, спустя 1,5 переехали на квартиру его мамы (у неё их две, две сдаёт, живёт со своей мамой)жили также ссоры,скандалы и всё такое. Очень много времени проводит с друзьями(работает на авторынке, потом в гараж,часам к 19.00 является,моется, садится за компьютер - порно, онлайн ставки на спорт, игры. Проходит время , звонок - срывается и уходит, говорит, что по работе, или продукты домой купить - в итоге приходит под шафе. Дома ничего не хочет делать, хотя этого его дом, сыну внимания не уделяет, а если уделяет, то только поздно вечером, когда ребёнку нужно спать, на улицу с ним не ходит, денег не даёт (говорит, что я получаю на себя и на ребёнка)приходиться брать брать в долг, чтобы как-то помогал(беру вещи на ребёнка, он отвозит деньги). Ласковых слов не слышу - просто бесплатная прислуга. последнее - это телефонный звонок( я не люблю лазить по телефону и проверять номера) звонил абонент "Питюня" он сказал, что только из душа, шёпотом сказал, что не может говорить и перезвонит позже. На все мои вопросы просто рассмеялся, я попросила оставить телефон дома,(оставил, но с конфликтом). Итог тот же: домой явился к 23.00 (говорил, что в магазин и под шафе). Подскажите, стоит ли мне жить с этим человек? и может быть у нас что-то общее, кроме сына?

Инга, кто же вам ответит на вопрос "стоит ли жить с этим человеком" кроме вас? Как вы считаете - стоит? ведь это вам, а не мне он не помогает. вам, а не мне, он не дает денег на жизнь. вы а не я ему прислуга. вашему сыну а не моему он не уделяет внимание. и так далее. поэтому вопрос только к вам: вас это устраивает? думаю, ответ вы сказали мгновенно. тогда поступайте по своему ответу.

только подумайте еще вот над чем: когда то он был вам другом а после и больше чем друг. что изменило так сильно его  поведение и отношение к вам? возможно эти размышления не изменят ваше решение, но дадут понимание происходящему.

что касается общего, с этим тоже все сложно. сын у вас не общий а ваш. и по заботе и по материальному обеспечению и по общению. а вот общая у вас история. что-то еще? зависит от обоюдного желания. а оно есть?