Нервные тики

Алия 19.04.2013

Добрый день, Айгуль

Кому обратиться с данной проблемой,у моего мужа нервные тики или синдром тауретта, точно не знаем так как никто из врачей не смогли поставить диагноз. Подскажите что нам делать кому идти,ему 26лет. Все начилось с 13 лет,после получения травмы головы. По его словам раньше дергались плечи,глаза и живот периодически, а сейчас уже 2 года моторные тики всегда,я ни разу не видела его не дергающим,и тики чередуются, один день живот,в другой день ноги. Сделали анализы (МРТ,ЭЭГ)все чисто. А иногда ему трудно разговоривать (будто не хватает воздуха)уже 2 раз за все время.

Спасибо за скорый ответ

с уважением Алия

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Алия. Могу предложить специалиста (позвоните мне), она подскажет, что делать дальше. Возможно, понадобиться психотерапия. Всего доброго. С ув., А.Ж.