Истерики у сына

Айгуль 17.04.2013

Разведена 49лет двое детей дочь20лет и сын9лет от одного отца,Прблема в том,что у него истерика,ечли я ему в чем то отказываю. Шесть лет назад,три года подряд у меня умирают близкие мне люди и до сих пор у меня психологическая травма,сыну было тогда 3года и мне было не до воспитания,я его била за не послушаяния,моя БОЛЬШАЯ ошибка!!! Я сама росла послушным ребенком очень обидчевая и плаксивая.Сейчас сын при истерике меня щипает,пинает обзывает обидными словами,кидает все что попадет под руки.Наверное я ему очень мное запрещала во всяком случае не объясняла почему нельзя.Ведь мне в детстве говорили тоже НЕТ,без всяких объяснений. Со сверстника бывает агрессивен.Ребенок отца не знает,родился уже не жиили,он не работал,пил,вообщем не был идеальным отцом и мужем.Сейчас после консультаций психологов я понимаю,что ребенку не достает отцовского внимания...Ребенок у меня очеь способный,умный,даже талантливый!

Прблема во мне я так считаю.Прошу помогите разобраться!

Айгуль, здравствуйте!

Если я правильно поняла, очные визиты к психологам в Астане у Вас имели место быть. Но "выявленный", в ходе них, недостаток отцовского внимания - это только одна из причин...

Вам же нужно что-то делать с  агрессивным поведением сына и найти пути для того, чтобы научиться влиять на своего ребенка, вызвать в нем чувства, которые он должен испытывать к матери. Это, прежде всего, личная работа психолога с Вами. Разбор Ваших ситуаций, рассмотрение предполагаемых вариантов Ваших дальнейших действий и мн.др.

Очная работа с психологом у Вас не доведена до конца.

Продолжайте. Готова быть Вам полезной.

С уважением, Инна.