Хочу семью

Юлия 17.04.2013

Привет! Меня зовут Юлия, мне 31 год. Уже как год я встречаюсь с парнем(ему 27, он младше меня и я жутко за это переживаю), живем вместе, очень, я бы даже сказала патологически люблю его и хочу семью именно с ним. Полгода назад речь зашла о ребенке, он хочет малыша к следующей весне, непременно в апреле, но не хочет жениться),точнее хочет, но желает это сделать лет через 5 и в Санкт-Петербурге. И вообще когда я спрашиваю не передумал ли он по поводу ребенка, он сначала молчит, а потом говорит "Ну ты же у меня хочешь малыша"...хочу я одна получается? Разговаривать с ним боюсь, настаивать и заставлять что то делать тем более, потому что очень боюсь потерять его. Мне 31 и мои биологические часы очень быстро тикают, предложила ему жить для себя, он сказал, что нужны малыши обязательно. Он у меня хороший и вроде любит меня.

Глупости конечно, но я запуталась. Помогите советом.

Уважаемая Юля!

Вам следует знать, чего хотите именно Вы. Вы можете  жить ради Вашего любимого мужчины, до тех пор, пока он созреет для оформления Ваших отношений или бросит Вас. Вы можете родить ребенка, при этом неизвестно останется он с Вами или нет. Возможны и другие варианты, но из того, что Вы написали, можно сделать вывод, что Ваш мужчина сам не знает, чего он хочет, и желает, чтобы именно Вы принимали важные решения, а он потом сможет Вам сказать: "Ну ты же сама все решила, я тебе ничего не обещал" В этой ситуации, Вам следует именно самой принимать решение, либо поискать себе более зрелого и ответственного мужчину, который знает, чего он хочет.

Вы можете также сотавить с ним серьезный разговор о том, что Ваши биологические часы идут слишком быстро, Вам следует именно сейчас принять решение о рождении ребенка и Вам нужна его поддержка в виде женитьбы и принятия совместного решения о рождении ребенка. Но, по Вашему письму я делаю вывод, что Вы не готовы говорить об этом, т.к. боитесь разрушить то, что есть. В таком случае Вы можете зависнуть надолго в состоянии неопределенности, нужно ли Вам это?

С уважением, Л.М.