Мама меня не понимает и все запрещает

Аня 16.04.2013

Здравствуйте мне 15 лет подскажите как мне быть мама меня совсем не понимает всегда все запрещает, а только ругает и говорит какая я плохая. Она не разрешает мне общаться с мальчиками, куда то ездить без нее, гулять максимум до 8 часов, запрещает носить кофты с голым плечом, однажды я поставила статус в одноклассниках что типо влюблена она так сильно меня отругала, а однажды я спросила у нее мам а что было бы если бы у меня был мальчик? она меня так отругала что это за вопросы я еще маленькая какие могут быть мальчики, а хотя моя старшая сестра в моем возрасте гуляла до 11 часов и парней меняла как перчатки и около двора с ними стояла целовалась они не чего ей не говорили и не запрещали, она не общается со мной, мне так не хватает общение с ней я ей говорю мам давай поговорим а она мне ну говори я ей скажу что в школе было как там прикалывались или историю какую нибудь а она просто послушает и все. Вот мне моя подруга рассказывает как они с мамой сидят по вечерам делятся секретами она меньше меня ей 14 лет а у нее уже столько мальчиков было даже 20 летнии были, вот она маме все рассказывает про мальчиков мама ее не ругает и гулять пускает, а мне моя мама не доверяет такое ощущение хотя я вообще не подаю не каких шансов для этого, учись хорошо, дома всегда помогаю, не оговариваюсь не хамлю. Ну вообщем не знаю что делать уже устала от таких отношений...

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Овсяник Людмила Михайловна

... как мне быть мама меня совсем не понимает ..

Аня, загляните СЮДА...

..., а мне моя мама не доверяет ...

взрослость доказывается не упрямством, а делами. Если Вы дома на положении великовозрастного дитяти, то понятно, почему мама бунтует - ребенок, не способный приготовить обед на семью (не говорю о приготовлении яичницы лично для себя), провести дома уборку,  почистить сантехнику хотя бы раз в неделю и т.п. Докажите себе и маме что Вы - ответственный человек и она увидит в Вас взрослую дочь и будет доверять Вам и Вашему выбору.