Как понять своего парня?

Анна 16.04.2013

Я живу с парнем уже 3 года в одном доме, мы часто ссоримся, но миримся довольно быстро. Но за последнее время при малейшей ссоре, даже если это не была ссора, а просто я сказала что-то, а он подумал что я злюсь или в плохом настроении, он мне говорит "Найди себе другого". Я не понимаю, что я делаю не так, уже и не знаю что можно говорит что нельзя, все чтобы я не сказала он принимает в штыки. Говорит что у меня всегда плохое настроение, я всегда злая. Но это не так. Я замечаю больше что он на все злится и недоволен, а валит на меня. Он временно не работает сидит дома, я работаю. Мне 25. Он часто хочет уехать из города, жить где то в другом месте, но ничего не делает для этого. Винит во всех своих неудачах других, родителей, правительство, вообще в целом людей.

Голышева Евгения Андреевна

Вот так и понять его: недоволен своей жизнью, собой и обвиняет при этом всех остальных. Крайне непродуктивная позиция, но изменить вы это не можете. Ищите человека, с которым удастся построить более адекватные отношения. Если же хотите быть именно с ним, старайтесь не поддаваться на обвинения и манипуляции. Вы ничего не делаете не так. Проблему у него с его жизнью, но вы почему-то все принимаете на себя. И вот это ваше поведение - повод для беседы с психологом.