Проблемы в общении с сестрой

Бермет 15.04.2013

Мне 26, живу с сестрой.Ей 29 лет. Дело в том, что я просто не знаю как с ней общаться. Мы с ней совсем разные и не находим общего языка, разногласия во всем, нет взаимопонимания, временами мне кажется, что она ненормальная. Она ходит к психологу. Может быть наши ссоры происходят т.к. Мы не выросли вместе, она поступила после 6 класса в лицей в другой город и закончив поступила в университет, и получается, что только до 3 класса мы жили вместе, хотя я видела много девчонок, которые тоже не выросли вместе, но по-человечески как сестры общаются. Помогите, пожалуйста, я в крайнем отчаянии. Обращается со мной как с пятилетней девочкой, вечно ругает и видит только мои недостатки сколько бы я не старалась, часто, да что тут почти всегда доводит меня до слез, но терплю я ее только из за того что она моя сестра. Унижает, оскорбляет. Я устала от ее выходок. Какие не были бы у нее проблемы вечно сваливает на родителей, якобы за ней недосмотрели в дестве, либо, что ей мама мало любви передала. Слушая ее я просто поражаюсь как можно винить во всем окружающих родных людей, это просто глупо. Когда ругается, в ее глазах я вижу столько ненависти и злости. Заранее благодарю. Жду с нетерпением вашего ответа

Здравствуйте!

Бермет, видимо вам необходимо радикально изменить способ коммуникаций с сестрой. Не стоит становиться зависимым от проблем или манипуляций вашей сестры. Если вы чувствуете, что необходима помощь, чтобы понимать как вести себя и сохранить чувство собственной ценности лучше записаться на консультативную встречу.

С уважением.