Выбор между чувствами и разумом

Анна 15.04.2013

Я встретила молодого человека. у него нет ничего к 33 годам,ни квартиры,ни машины,ни денег.Работа то появляется ,то исчезает.Но он меня любит,он очень нежный со мной.Из-за своих отношений я развелась с мужем,ребенок очень страдает из-за этого.Муж мой очень хороший человек,он видит ,что я лезу " в петлю" и не оставляет меня,он покупает мне продукты и дает просто деньги(я никогда не работала).Если бы я была уверена в своем новом выборе,то не думала о том,что может мне лучше быть с мужем и у нас бы не случался иногда секс.но такое происходит.Я как на качелях,то к одному то к другому.Стоит мне порвать с новым мужчиной,я начинаю думать,что он может быть с другой женщиной и я снова его возвращаю.Как только он рядом,я начинаю поглядывать в сторону бывшего мужа.Я устала от своих "качелей",муж бывший тоже,он говорит,что у него нет больше сил смотреть на это все и ждать меня.Как мне понять саму себя и понять ,чего же я хочу и с кем хочу быть.

Здравствуйте,Анна.Я думаю,лучше воробей в руке,чем журавль в небе.Вы пойдете к непреспособленному для жизни мужчине,который не умеет Вас обеспечить.Первое время Вы будете слушать теплые слова.но потом.вскоре действительность заставит подтянуть пояса и реально выживать.И тогда,кроме ссор и разочарований,Вы ничего уже не получите.И муж Вас не примет.Поэтому,не делайте из себя жертву,если не хотите мужа-то ищите достойного партнера,надежного и уверенного.Или,живите с мужем.

Овсяник Людмила Михайловна

Анна, вникайте:

Любовь - это :

  • Взаимовлечение,
  • Взаимопонимание,
  • Взаимоуважение,
  • Взаимоподдержка,
  • Взаимодоверие.
  • Взаимопринятие

Изымите что-то одно из этого списка- и это уже не любовь, а нечто иное

Иное - это или влюбленность (см ЗДЕСЬ) или любовная зависимость (смЗДЕСЬ

Работа с психологом в помощь.