Проблемы с мужем

Оксана 15.04.2013

Оксана, 32 года. Здраствуйте, живем с мужем 10 лет, 2 ребенка в браке. Муж - тиран. Любит детей, но делает все назло - нанося этим вред и мне, и детям. Придумывает игры для детй, опасные для жизни. Заставляет сына кататься на велосипеде до рвоты, вчера посадил малыша на скейт-доску в я щик для игрушек и заставил сына толкать, он толнул, и маленькая доченька 8 мес упала затылком на пол. Он лег и захрапел со спок. совестью. Командует, когда старший ребенок болен, он ведет его в аквапарк. Как с этим бороться? Не доверяет детей моей маме. Он внушает сыну: мама (т.е. я) у тебя дура, ненормальная. Сын мне говорит его словами, сын стал очень нервным. Как быть в такой ситуации? Как нормальная семья мы не живем, никуда не одим,и в музеи, ни в гости. Он планирует все выходные под себя. Утром уходит в магазин, а оттуда звонит мне и говорит, пусть Андрюша одевается, если хочет на мультик в кино.

Киселевская Светлана Владимировна

Ваш "муж - тиран"...
Вы же, в свою очередь, являетесь жертвой.
И это - своего рода игра.
При этом, каждый тиран нуждается в жертве, а жертва в тиране.
Эта игра бесконечна...
Выходом из этого является развитие Вашего уверенного поведения.
С помощью индивидуальной работы с психологом.
Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Здравствуйте,Оксана.Любовь предполагает взаимное внимание,заботу,поддержку,чуткость,благодарность друг к другу.У Вас эти пункты не выполняются.С этим вопросом надо было разбираться много лет назад.У мужа было ,вероятно,тяжелое детство с агрессивной матерью.Поэтому,с детьми он не церемонится,как не церемонились с ним.Если Вы к детям будете нежны,это вызовет в нем зависть и ревность к Вам и детям.Он всегда будет воспитывать их агрессивно.Вам нужно решать вопрос последовательно,начиная с выполнения правила равенства в любви.И,если благодарности нет-Вы начинаете отвечать тем же-не кормите,не стирайте.Показывайте уверенное поведение.А за хорошее отношение поощряйте.Если ничего не получается-угрожайте разводом.Он ничего не боится кроме Вашей решительности.А Вы-боитесь быть решительной.И этим Ваши отношения закорумпированы.Или оставайтесь жертвой вместе с детьми,или создавайте к себе уважительное отношение.Любым способом.