Трудно общаться

Светлана 14.04.2013

Я часто нахожусь в обществе, со мной общаются люди, но я не могу общаться с ними. У меня в роду все жесткие и злопамятные люди, и, естественно меня воспитали такой. Я хочу стать добрее и дружелюбнее ко всем.

Фролова Оксана Николаевна

Светлана, добрый день. Хотелось бы знать ваш возраст. Дело в том, что, начиная с 19 апреля у нас стартует группа «Молодежная среда». Раз в неделю мы собираемся – и решаем вопросы, которые волнуют, тревожат. На ней мы учимся общаться, осознавать свои желания, ставить цели, справляться с возникающими проблемами в безопасном пространстве, созданном участниками группы. Хотелось бы пригласить вас. Поверьте, добрее и дружелюбнее станете…

Здравствуйте,Светлана.Добрый человек всегда самодостаточный.Ему не нужна агрессия и злопамятность.Ему невозможно нанести глубокие раны,поэтому длинная память на месть не нужна.Стать такой можно через серию консультаций с психологом.Для изменений в недрах Вашей самооценки.Изменения происходят в сопровождении Вашего страха быть другой,поэтому.процесс медленный.И здесь поддержка психолога имеет значение.Обращайтесь.пожалуйста.