Как его понять?

анастасия 14.04.2013

22 года.детей нет.гражданский брак

здравствуйте!пытаюсь понять поступок моего молодого человека и не могу.нужен взгляд со стороны.мы встречаемся почти 4 года.в последнее время при наших ссорах повторяется один и тот же момент:во всех ссорах виновата только я.когда я говорю что он меня обидел он отвечает что эту обиду я придумала её нет, а значит и извиняться ему не за что.но это еще пол беды.самое главное и самое не понятное для меня это то, что когда мы ссоримся он мне не звонит первым.вот уже неделя как я забрала свои вещи и уехала от него, а он так и не звонит не зовет домой и т.д и это не в первый раз.всегда я не выдерживаю, устаю от этого молчания и звоню ему.причем я знаю, что в эти периоды он очень скучает и переживает,у него не клеиться на работе,он не встречается с друзьями,не пытается отвлечься он реально страдает сильно, но ни за что не позвонит!почему?что он пытается этим сказать?что пытается доказать?меня эта ситуация очень оскорбляет как девушку.я чувствую себя униженной и не нужной.я считала нормальным когда молодой человек названивает спрашивает как настроение и т.д.а уж тем более когда по ссорились и я ушла хоть как то узнать как я что где.вернуть меня.мне не нужны извинения сопли стояние на коленях я просто жду когда он позвонит и просто скажет что ему плохо без меня.я хочу знать и чувствовать что ему без меня плохо.а он боится не желает это показывать.считает это слабостью.как нам выйти из этой ситуации?

Здравствуйте,Анастасия.Из ситуации должен выходить тот,кто ее создает,а это конечно,не Вы.Дело в том,что Ваш молодой человек внутри сильно сдерживает свой гнев.И то,что является Вашей перепалкой-только его надводная часть.Этот гнев-последствия его отношения с мамой в раннем детстве.Его самооценка в тот период болезненно страдала.Когда он обвиняет Вас_он повышает и доращивает свою самооценку за счет показного превосходства перед Вами.Ему не выгодно брать ответственность за конфликт-он переваливает его на вас.И,по закону жанра он не может просить прощение за свою грубостьДля него это стыдно.Извиниться-означает показать наличие дефекта.А первому позвонить по телефону-означает показать наличие потребности в Вас нуждаться.То есть.показать дефицит Вас.Низкая самооценка этого не позволяет.А Вы вступили в скрытый сговор с его защитами от неполноценности.Поэтому,ничего меняться не будет.Только Ваша решительность,смелые требования извиниться,не унижать-могут принести пользу и заставить его задуматься.Страх Вас лишиться создаст ему мотивацию.Других рычагов нет.