Влюблённая нигилистка

Настя 13.04.2013

Здравствуйте психологи. Я сама по себе придерживаюсь точки зрения нигилиста по поводу этого "неземного" чувства, как любовь. Скажу больше она мне противна. Мне становится противно, если я представлю, что меня обнимает или ещё хуже целует кто-то. Фуууууууууу!!!!!! Аж противно становится. Но когда мне исполнилось 16 неделю назад я (все матерные слова мира)влюбилась. Что мне делать? Причём он испытывает ко мне точно такие же чувства, в принципе, как и многие, аж тошнит. Я пытаюсь не думать, об этом идиоте, нашла множество хобби, саморазвитием занимаюсь, но не получается не думать о нём...сразу перед сном снова всплывает это поганое лицо, а перед людьми стыдно за себя становится. Предупреждаю сразу, о том, что не хочу советов, таких чтоб я переменила свои взгляды и.т.д. Всё это для меня муууууть и такие "советы" меня лишь будут бесить. Я прошу совета о том, как разлюбить его? В действительности уже всё перепробовала. (Мои взгляды для меня важнее всего и я не хочу от них отказываться из-за какого-то парня.)

Советы есть.

А Вы готовы платить за советы:)?

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Добрый день Настя, интересно откуда у вас, 16 летней девушки это огромное -" ФУУУУУУУУУ"? Когда так успели обжечься,что перестали верить в любовь. Победить это чувтсво пока никому не удавалось, в том числе и вам,как видите сами. Столько слов у вас - " противно, все матерные слова,тошнит,стыдно за себя,идиот,муууть, поганое лицо, стыдно за себя,бесить). Откуда растут ноги у ваших убеждений? Какие у вас отношения с мамой, как она относится к мужчинам. У меня много возникло вопросов, на которые скорее я не получу ответов, но может вы читая мое письмо , сами хоть на секунду  задумаетесь над ними. Если убеждения для вас значат больше чем ваше состояние ( я влюбилась) , то ваши убеждения скоро смогут потушить огонек в вашем сердце, который есть и который вас пугает и вы боитесь его в себе признать. Значит ваше время еще не пришло, сейчас время уступить главному в своей жизни -своему Убеждению Как и просили, советов не даю, вам не надо и конечно это никому не надо. А жаль.

Ромашкина Елена Владимировна

Здравствуйте, Анастасия! Страх быть уязвимой, страх перед будущими страданиями, страх предательства, которые могут сопровождать Любовь, что еще вы боитесь? Боитесь любить и быть любимой, боитесь себя и своей проснувшейся сексуальности, которая дана каждой женщине и каждому мужчине при рождении. Вы пытаетесь бороться с природой. И вам кажется, что ваши принципы и убеждения вас спасут? Человек напичканный убеждениями - частое явление. Но боже, как скушен этот ходячий трафарет. В нем нет жизни, нет естества, нет спонтанности. Это как чучело животного, вроде, как живой, протягиваешь погладить, а оно холодное...У вас односторонний взгляд, и это ваш выбор. Хорошо, что вам всего 16. Есть вероятность того, что вы узнаете себя, т.к. пока что вы для себя самой незнакомка. И еще один секрет. Людям и миру, и природе глубоко фиолетово на ваши убеждения, какими бы крутыми они вам не казались. Страдает тот, кто узок в своем ограничении ума, кто шаблонен, хотя ему может казаться, что он безумно оригинален. Это маска. Есть много масок - маска Безразличного, маска Умного, маска Дурака и т.д. Что ж пробуйте прожить без любви. Тогда уж не обвиняйте других, что вам так плохо. Потому что помогать тому, кто сам к себе относится без любви неблагодарное и пустое занятие.

Вот для Вас притча.

 ДВЕ СВЕЧИ
Притча Н. Спириной
«Жаль мне тебя, — сказала незажженная свеча своей зажженной подруге. — Короток
твой век. Ты все время горишь и скоро тебя не станет. Я много счастливее тебя. Я не горю, и,
следовательно, нследоваследовательно, нследовательно, не тследовательно, не таю; лежу спокойно на боку и проживу очень долго. Твои же дни сочтены".аю; лежу спокойно на боку и проживу очень долго. Твои же дни сочтены".е тследовательно, не таю; лежу спокойно на боку и проживу очень долго. Твои же дни сочтены".аю; лежу спокойно на боку и проживу очень долго. Твои же дни сочтены".тельно, не тследовательно, не таю; лежу спокойно на боку и проживу очень долго. Твои же дни сочтены".аю; лежу спокойно на боку и проживу очень долго. Твои же дни сочтены".е тследовательно, не таю; лежу спокойно на боку и проживу очень долго. Твои же дни сочтены".аю; лежу спокойно на боку и проживу очень долго. Твои же дни сочтены".
Отвечала горящая свеча: «Я нисколько не жалею об этом. Моя жизнь прекрасна и полна
значения. Я горю, и воск мой тает, но от моего огня зажигается множество других свечей, и
мой огонь от этого не убывает. И когда воск и фитиль сгорят, то огонь мой — душа свечи —
соединится с огнем пространства, частицей которого он являлся, и я снова вольюсь в свой
великолепный и сияющий огненный дом. А здесь я светом своим разгоняю мрак ночи; радую
глаз ребенка на праздничной елке; оздоровляю воздух у постели больного, ибо возбудители
болезней не выносят живого огня; возношусь символом молитвенного устремления перед
священными изображениями. Разве короткая жизнь моя не прекрасна?! И мне жаль тебя,
незажженная моя сестра. Жалка твоя участь. Ты не выполнила своего назначения; и где душа
твоя — огонь? Да, ты пролежишь в сохранности долгие годы, но кому ты нужна такая, и какая
радость и польза от тебя?
Право, "лучше гореть, нежели почивать", потому что в горении жизнь, а в спячке —
смерть. И ты жалеешь меня, что я скоро сгорю и перестану жить, но ты в твоем сохранном
бездействии и не начинала существовать и так и умрешь, не начав. А жизнь пройдет мимо».

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравстуйте, Настя. Обращайтесь, будем "вытравливать" это чувство, способов достаточно много, но это очная работа. Всего доброго. С ув., А.Ж.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Настя!
Так и тянет написать: "в полночь идите на перекресток трех дорог, сожгите там лягушачью лапку, завернутую в подол рубашки любимого человека. Одну часть пепла съешьте, остальное развейте по воздуху. Повернитесь два раза на правой пятке против часовой стрелки и идите домой, не оглядываясь. Через три дня Вы забудете этого человека". Вы так хотите? Тогда Вы обратились не по адресу. Психологи в Алматы такими вещами не занимаются. Они занимаются "муууутью", которая Вас так бесит. Они как раз таки помогают изменить взгляды на жизнь, без этого ничего в жизни не изменится. Они помогают понять, кто же и где Вас так травмировал, что влюбленность, любовь, да и вообще отношения между мужчиной и женщиной Вам так противны. Рано или поздно (когда Вы повзрослеете) Вы все равно об этом задумаетесь. Возможно, тогда Вы и дозреете, чтобы обратиться за помощью к психологу. Обратиться уже по-взрослому, без нигилизма (кстати, что Вы сами вкладываете в это понятие?) и без категоричных условий, что "помогать вы мне должны вот так и вот так. А иначе мне ваша помощь не нужна".
Светлана.